Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
sergius2002

Выезд в Абхазию во время призыва

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые юристы, хочу выехать этим летов на отдых в Абхазию. Являюсь призывником. В 2010г. проходил мед обследование, по рез которого не был признан как годным либо как негодным, расписался в повестке о явке на мед обследование в следующем призыве. На обследование не явился. Повестки приходят регулярно, я их игнорирую(не расписываюсь). Выпустят ли меня на границе. стоит ли мне чего-либо бояться? Какая ответственность мне грозит?

Спасибо!

Изменено пользователем sergius2002

Поделиться сообщением

Добрый день!

Уважаемые юристы, хочу выехать этим летов на отдых в Абхазию. Являюсь призывником. В 2010г. проходил мед обследование, по рез которого не был признан как годным либо как негодным, расписался в повестке о явке на мед обследование в следующем призыве. На обследование не явился. Повестки приходят регулярно, я их игнорирую(не расписываюсь). Выпустят ли меня на границе. стоит ли мне чего-либо бояться? Какая ответственность мне грозит?

Спасибо!

Здравствуйте!

Сотрудники военкомата могут инициировать в отношении Вас розыскные мероприятия.

За неявку по повестке полученной под роспись предусмотрена административная ответственность( штраф до 500р),в дальнейшем может последовать и уголовная.

Поделиться сообщением

Добрый день. В Вашем случае лучше явиться в военкомат, пройти мероприятия по призыву, в случае вынесения решения о призыве обжаловать его в судебном порядке. В этом случае решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда, Вы можете оформить доверенность на представление интересов в суде и уехать на отдых. Поскольку Вы не явились по лично подписанной повестке материалы могут быть направлены в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением

Добрый день. В Вашем случае лучше явиться в военкомат, пройти мероприятия по призыву, в случае вынесения решения о призыве обжаловать его в судебном порядке. В этом случае решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда, Вы можете оформить доверенность на представление интересов в суде и уехать на отдых. Поскольку Вы не явились по лично подписанной повестке материалы могут быть направлены в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

дело в том, что нахожусь в другом городе, работаю и проживаю без регистрации.возвращаться обратно-теряется год жизни, на все просьбы в адрес военкомата перенести мероприятия по призыву в город, где я работаю, получал отрицательный ответ. Планирую улаживать этот процесс. Сейчас вопрос стоит именно в возможности выезда в Абхазию. мне уже 25, осталось всего 3 призыва.

Поделиться сообщением

дело в том, что нахожусь в другом городе, работаю и проживаю без регистрации.возвращаться обратно-теряется год жизни, на все просьбы в адрес военкомата перенести мероприятия по призыву в город, где я работаю, получал отрицательный ответ. Планирую улаживать этот процесс. Сейчас вопрос стоит именно в возможности выезда в Абхазию. мне уже 25, осталось всего 3 призыва.

Ухать Вы конечно можете,но проблема останется. Не стоит бегать от военкомата.Найдите законные основания для освобождения от прохождения ВС.Для начала необходимо сделать регистрацию по месту жительства(прибывания) в другом городе и встать на воинский учет.

Поделиться сообщением

дело в том, что нахожусь в другом городе, работаю и проживаю без регистрации.возвращаться обратно-теряется год жизни, на все просьбы в адрес военкомата перенести мероприятия по призыву в город, где я работаю, получал отрицательный ответ.

Какие проблемы-то? Получите хотя бы временную регистрацию в этом городе на срок не менее 3-х месяцев и вставайте там на воинский учет. Для этого даже с учета сниматься не нужно в прежнем военкомате, т.к. вы еще призывник. Новый военкомат вас сразу направит на призывные мероприятия и никуда ехать не нужно будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас