Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Geheimestaate

Контрольное медицинское освидетельствование (КМО)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем!

Районная призывная комиссия официально признала меня ограниченно годным и присвоила мне категорию В по ст. 59 пункт "Б" расписания болезней (проще говоря, нет желчного пузыря).

Для окончательного решения о присвоении категории В, необходимо пройти процедуру КМО призывной комиссии субъекта (Очно или заочно. "Положение о военно-врачебной экспертизе")

Направленный пакет медицинских документов в призывную комиссию субъекта, отражающих весь процесс лечения на протяжении 3-х лет, от стадии выявления до стадии выписки из стационара, не повлиял на хирурга и последним было принято решения вызвать меня на очное проведение КМО.

Районным военкоматом организуется отправка призывников автобусом ПАЗ в районный центр, находящийся на удалении в 600 км, для проведения процедуры КМО, без предоставления средств для проживания, пропитания.

В связи с этим у меня возникают следующие объективные вопросы:

1. Имеют ли законную силу медицинские документы, выданные в ином регионе РФ, оформленные и заверенные установленным порядком, при предъявлении их врачам медицинской комиссии в своем регионе? (документ, постановление, приказ соответствующего ФЕДЕРАЛЬНОГО ведомства).

2. Оговаривается ли в каком-либо нормативно - правовом акте срок действия медицинского документа?(документ, постановление, приказ соответствующего ФЕДЕРАЛЬНОГО ведомства).

3. Имею ли я право отказаться от проведения очной процедуры КМО на основании законного, в установленном порядке, вынесенного решения районной призывной комиссии о присвоении кат. В, ст. 22 "Положения о военно-врачебной экспертизе" сославшись на то, что в этом нет необходимости?

4. Есть ли нарушения ФЗ в действиях районного, областного военкомата, в части организации доставки призывников автобусом на отдаленные расстояния без предоставления им жилья, пропитания?

5. На каком законном основании, я могу отказаться ехать автобусом для прохождения КМО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем!

Районная призывная комиссия официально признала меня ограниченно годным и присвоила мне категорию В по ст. 59 пункт "Б" расписания болезней (проще говоря, нет желчного пузыря).

Для окончательного решения о присвоении категории В, необходимо пройти процедуру КМО призывной комиссии субъекта (Очно или заочно. "Положение о военно-врачебной экспертизе")

Направленный пакет медицинских документов в призывную комиссию субъекта, отражающих весь процесс лечения на протяжении 3-х лет, от стадии выявления до стадии выписки из стационара, не повлиял на хирурга и последним было принято решения вызвать меня на очное проведение КМО.

Районным военкоматом организуется отправка призывников автобусом ПАЗ в районный центр, находящийся на удалении в 600 км, для проведения процедуры КМО, без предоставления средств для проживания, пропитания.

В связи с этим у меня возникают следующие объективные вопросы:

1. Имеют ли законную силу медицинские документы, выданные в ином регионе РФ, оформленные и заверенные установленным порядком, при предъявлении их врачам медицинской комиссии в своем регионе? (документ, постановление, приказ соответствующего ФЕДЕРАЛЬНОГО ведомства).

2. Оговаривается ли в каком-либо нормативно - правовом акте срок действия медицинского документа?(документ, постановление, приказ соответствующего ФЕДЕРАЛЬНОГО ведомства).

3. Имею ли я право отказаться от проведения очной процедуры КМО на основании законного, в установленном порядке, вынесенного решения районной призывной комиссии о присвоении кат. В, ст. 22 "Положения о военно-врачебной экспертизе" сославшись на то, что в этом нет необходимости?

4. Есть ли нарушения ФЗ в действиях районного, областного военкомата, в части организации доставки призывников автобусом на отдаленные расстояния без предоставления им жилья, пропитания?

5. На каком законном основании, я могу отказаться ехать автобусом для прохождения КМО?

 

Здравствуйте!

1.2.Конкретно данные моменты не прописаны.Вы можете предоставить любые мед. документы в соответствии с приказом 400.

3.Если не явитесь,решение о зачислении в запас не будет утверждено.Есть необходимость или нет решает ПК субъекта.

4.Нет.

5.Заставить вас не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1.2.Конкретно данные моменты не прописаны.Вы можете предоставить любые мед. документы в соответствии с приказом 400.

3.Если не явитесь,решение о зачислении в запас не будет утверждено.Есть необходимость или нет решает ПК субъекта.

4.Нет.

5.Заставить вас не могут.

 

Как дальше будет развиваться ситуация, если решение о зачислении в запас не будет утверждено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дальше будет развиваться ситуация, если решение о зачислении в запас не будет утверждено?

 

В зависимости от того какую категорию Вам выставят вместо категории В.

Если Г - временно не годен, то могут направить на лечение, дообследование.

Если Б - то решение о призыве и отправке в ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того какую категорию Вам выставят вместо категории В.

Если Г - временно не годен, то могут направить на лечение, дообследование.

Если Б - то решение о призыве и отправке в ВС.

 

Если иную категорию , кроме кат. В, вынести невозможно, строго руководствуясь расписанием болезней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в следующий призыв вы будете проходить все призывные мероприятия заново. На практике вас скорее всего снова отправят на КМО и отказываться от его прохождения не в ваших интересах. Чем быстрее будет утверждено решение райПК, тем быстрее вы получите ВБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в следующий призыв вы будете проходить все призывные мероприятия заново. На практике вас скорее всего снова отправят на КМО и отказываться от его прохождения не в ваших интересах. Чем быстрее будет утверждено решение райПК, тем быстрее вы получите ВБ.

 

Скорость получения ВБ для меня второстепенный вопрос.

Если я не ошибаюсь, в противном случае поправьте меня, в сложившихся обстоятельствах не прохождение КМО в весенний призыв даже можно не считать уклонением, а расценивать это как формальное затягивание дела, поскольку принятие решение районным ВК свидетельствует об отсутствии у меня умысла на уклонение от призыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость получения ВБ для меня второстепенный вопрос.

Если я не ошибаюсь, в противном случае поправьте меня, в сложившихся обстоятельствах не прохождение КМО в весенний призыв даже можно не считать уклонением, а расценивать это как формальное затягивание дела, поскольку принятие решение районным ВК свидетельствует об отсутствии у меня умысла на уклонение от призыва?

 

Решение должно быть принято районной призывной комиссией,а не ВК.

КМО не входит в мероприятия по призыву.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Но если Вас вызывают на очное КМО стоит все таки явиться и добиваться принятия решения о зачислении в запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто в следующий призыв вы будете проходить все призывные мероприятия заново. На практике вас скорее всего снова отправят на КМО и отказываться от его прохождения не в ваших интересах. Чем быстрее будет утверждено решение райПК, тем быстрее вы получите ВБ.

Скорость получения ВБ для меня второстепенный вопрос.

Если я не ошибаюсь, в противном случае поправьте меня, в сложившихся обстоятельствах не прохождение КМО в весенний призыв даже можно не считать уклонением, а расценивать это как формальное затягивание дела, поскольку принятие решение районным ВК свидетельствует об отсутствии у меня умысла на уклонение от призыва?

 

Неявка на КМО не является уклонением, однако если вы не явитесь, как показывает практика КМО проведено не будет, и в следующем призыве вам необходимо будет проходить медицинское освидетельствование в районном военкомате заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×