Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
maksimkaaa

не дают ветеранский отпуск перед увольнением

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте ! 23июня увольняюсь с контрактной службы ,отпуска за этот год не отгулял ,недавно узнал что если ветеранский отпуск не отгуляю то он пропадет и не будет защитыватса как основной отпуск с паследущим увольнением ,спрашивал у своего командира он сказал что уйдеш в 2отпуска с последущим увольнением и они оба будут оплачеными можете ответить так ли это? мне кажется что командир просто не хочет отпускать меня . и можно если есть точную статью в каторой будет написано что мне положено отгулять ветеранский отпуск перед увольнением что бы я правельно предьевил свои права! зарание спасибо!

Поделиться сообщением

здраствуйте ! 23июня увольняюсь с контрактной службы ,отпуска за этот год не отгулял ,недавно узнал что если ветеранский отпуск не отгуляю то он пропадет и не будет защитыватса как основной отпуск с паследущим увольнением ,спрашивал у своего командира он сказал что уйдеш в 2отпуска с последущим увольнением и они оба будут оплачеными можете ответить так ли это? мне кажется что командир просто не хочет отпускать меня . и можно если есть точную статью в каторой будет написано что мне положено отгулять ветеранский отпуск перед увольнением что бы я правельно предьевил свои права! зарание спасибо!

В законе "О ветеранах" (п.п.11 п.1 ст.16) указано, что ветеранам боевых действий предоставляется использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Как видно, тут не акцентируется внимание на вид отпуска, то есть не имеет значение основной отпуск или отпуск 15 суток. Исходя из этого, Вам должны предоставлять любой ежегодный отпуск, которым тоже является отпуск 15 суток в любое удобное для Вас время. В противном случае обжалуйте действия командования в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас