Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Первый раз гастрит и рефлюкс-эзофагит диагностировали в возрасте 10 лет. На первом курсе института, в 2007 г. после ЭГДС написали в заключении: Очаговый эрозивный рефлюкс-эзофагит. Г.п.о.д.. Хр. гастрит в стадии обострения. п/я деформация луковицы 12-ти п.кишки. Эрозивный бульбит, дуоденит. Дискенезия ж-ка и 12-ти п.кишки, дуодено-гастральный рефлюкс жедчью. Луковица 12-ти п. кишки деформирована по задней и передней стенкам имеются п/я рубцы. Прошел курс лечения, повторял весной и осенью. Осенью 12 года делали ЛОР-операцию и анастезиолог на основании выписки из больницы отправил на ЭГДС, в протоколе снова указано: эрозивный рефлюкс-эзофагит, луковица 12-ти перстной кишки деформирована по задней стенке ближе к малой кривизне за счет "старого" постъязвенного рубца. В марте этого года Военкомат дал направление в пол-ку на ЭГДС, написано было "арбитраж". В заключении написано: Эрозивный эзофагит, недостаточность кардии, пролапс слизистой желудка в пищевод. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями выраженного воспаления. Эрозивный бульбит в деформированной луковице. Рекомендована конс. гастроэнтеролога, динамическое наблюдение ЭГДС в осенне-весенний период. В военкомате теперь дали направление в участковую больницу лечить гастрит. Терапевт назначил лечение, теперь, уже в мае, снова ЭГДС: эрозивный эзофагит. ГЭРБ II ст. Поверхностный гастрит, деформация л. 12-ти п.к. Терапевт пожимает плечами и выписывает направление к гастроэнтерологу в пол-ку, где делали ЭГДС по направлению Военкомата. Мой вопрос - меня призовут, дадут отсрочку или военный билет? Как мне правильно поступить? Спасибо.

Поделиться сообщением

Если на контрольной ЭГДС по направлению от ВК выявят, что есть постъязвенный рубец, то должны по ст 58 выдать военный билет с категорией годности В.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас