Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Suavissimus

Срочно, годен или нет?

Рекомендуемые сообщения

Был в областной больнице был поставлен диагноз кардиологом: постмиокардический кардиосклероз, пароксизмальная реципрокная тахикардия, стойкая ригидная синусовая тахикардия, СА-блокады II ст., хроническая сердечная недостаточность I (II ФК) НЦД по гипертоническому типу, марс: пролапс митрального клапана с регургитацией I ст, добавочная хорда левого желудочка.

Скажите годен ли с таким диагнозом? Какая статья и пункт? Спасибо.

Поделиться сообщением

Отвечал уже. Что за мода дублировать сообщения?

Извините, но в том сообщение было только заключение аритмолога, сейчас кардиолог окончательно написал. по сути тоже самое, но написал что ещё сердечная недостаточность I (II ФК), и мне интересно к какому всё таки пункту я подойду, к статье 42 "б" категория годности "д" из за паркосизмальных тахикардий или "в" так как не знаю является ли "сердечная недостаточность I (II ФК)" которую мне написал сегодня кардиолог основанием для пункта "в" для военного билета. Уж простите что столько сообщений пишу, просто уже не могу, скоро ещё придётся к неврологу идти, с этой армией все нервы себе испортил....

Поделиться сообщением

Для того, что бы обосновать 2 фк ХСН нужно иметь указанные в статье поражения сердца, выявляемые при эхокардиографии.

А для того, что бы доказать пароксизмы достаточно их зарегистрировать на суточной экг. Как мне видится, это проще и к тому же, если есть данные за категорию Д (пароксизмальные тахиаритмии), то категорию В по 2 фк ХСН ставить нельзя. Всегда наиболее тяжелое состояние дает наибольшие ограничения, в данном случае категорию Д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас