Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Atomix

Направление в стационар

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Надеюсь на Ваш компетентный совет. Ситуация следующая. Мне 30 лет. В армии не служил. В 16 лет, была отсрочка по здоровью и в приписном поставили отметку "ограниченно годен", потом был ВУЗ, аспирантура и соответственно отсрочки по учебе. Сейчас устроился на новое место работы и отдел кадров запросил ВБ. Собрал все анализы, прошел практически всех врачей и вот на хирурге завалился))) Заставляет ложиться в стационар для подтверждения диагноза, который был мне поставлен 14 лет назад. Я нахожусь на испытательном сроке и естественно не могу лечь сейчас в больницу, так как сразу потеряю место. Могу я отказаться от стационара на законных основаниях? И выдадут ли мне в этом случаи ВБ, без обращения в суд? Какая отметка будет стоять, годен или не годен, мне абсолютно не важно, отделу кадров он естественно нужен для галочки. Заранее благодарен за помощь!

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане! Надеюсь на Ваш компетентный совет. Ситуация следующая. Мне 30 лет. В армии не служил. В 16 лет, была отсрочка по здоровью и в приписном поставили отметку "ограниченно годен", потом был ВУЗ, аспирантура и соответственно отсрочки по учебе. Сейчас устроился на новое место работы и отдел кадров запросил ВБ. Собрал все анализы, прошел практически всех врачей и вот на хирурге завалился))) Заставляет ложиться в стационар для подтверждения диагноза, который был мне поставлен 14 лет назад. Я нахожусь на испытательном сроке и естественно не могу лечь сейчас в больницу, так как сразу потеряю место. Могу я отказаться от стационара на законных основаниях? И выдадут ли мне в этом случаи ВБ, без обращения в суд? Какая отметка будет стоять, годен или не годен, мне абсолютно не важно, отделу кадров он естественно нужен для галочки. Заранее благодарен за помощь!

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства в мед. учреждении,но перспективы подобного шага лучше обсудить со специалистами,в том числе в области военно-врачебной экспертизы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас