Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mironchik

Приобретение жилья в браке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я был признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением и в 2009 году уволен по ОШМ в запас с оставлением в списках внеочередников на жилье. Женился, в браке родился сын, которого я прописал при части (жена на жилплощадь не претендует). После распределения жилья подписал согласие, но пока в ДЖО тянули с оформлением ДСН, женой была приобретена квартира (для мамы, приехавшей из другого города). Лишаюсь ли я права на получение жилья от МО в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Добрый день! Я был признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением и в 2009 году уволен по ОШМ в запас с оставлением в списках внеочередников на жилье. Женился, в браке родился сын, которого я прописал при части (жена на жилплощадь не претендует). После распределения жилья подписал согласие, но пока в ДЖО тянули с оформлением ДСН, женой была приобретена квартира (для мамы, приехавшей из другого города). Лишаюсь ли я права на получение жилья от МО в данной ситуации?

Если квартира приобретена на вашу жену, то скорее всего вам откажут

Поделиться сообщением

А если квартиру продать или подарить - это будет ухудшением жилищных условий?

Поделиться сообщением

Да.

Поделиться сообщением

Спасибо. А это распространяется и на жилье, которое появилось в собственности у жены до брака (по приватизации)?

Поделиться сообщением

Конечно, т.е. есть смысл развестись.

Имейте ввиду, что и развод расценивается, как действие, связанное с намеренным ухудшением жилищных условий, тем более, что жена не признана нуждающейся в жилом помещении.

Вам необходимо "уйти" от этой сделки. Как это сделать можете узнать на очной консультации в ВКА г.Москвы.

Поделиться сообщением

... тем более, что жена не признана нуждающейся в жилом помещении...

Шикарный юмор.

Поделиться сообщением

Спасибо. А это распространяется и на жилье, которое появилось в собственности у жены до брака (по приватизации)?

Конечно. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас