Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Sega84

прав ли я на начальном этапе обжалования

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы знать, правильно ли я поступил.

я написал заявление на получение мной копии решения призывной комиссии, с требованием указать название статьи расписания болезней, согласно которым была определена категория годности со стороны некоторых врачей.

1)имею ли я право действовать таким образом (я НЕ про копию решения, а про указание статей)?

2)имеет ли право военкомат отказать в указании статей расписания болезней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы знать, правильно ли я поступил.

я написал заявление на получение мной копии решения призывной комиссии, с требованием указать название статьи расписания болезней, согласно которым была определена категория годности со стороны некоторых врачей.

1)имею ли я право действовать таким образом (я НЕ про копию решения, а про указание статей)?

2)имеет ли право военкомат отказать в указании статей расписания болезней?

 

Согласно п. 2 ст. 25 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", граждане, подлежащие призыву на военную службу проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 2 ст. 25 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", граждане, подлежащие призыву на военную службу проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

 

То есть я Вас правильно понимаю, в данном случае они не имеют право мне отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я Вас правильно понимаю, в данном случае они не имеют право мне отказать?

 

Они обязаны предоставить вам запрашиваемую информацию, однако на практике, они могут просто пригласить вас в военкомат для получения копии решения лично, а также ознакомления с материалами вашего личного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязаны предоставить вам запрашиваемую информацию, однако на практике, они могут просто пригласить вас в военкомат для получения копии решения лично

 

Иван, конечно же за копией я собираюсь явиться лично.

а также ознакомления с материалами вашего личного дела.

 

а я имею право на получение копии материалов дела (естественно, предварительно написав соответствующее заявление)?

и еще вопрос! что указывается, согласно закона, в письменном решении призывной комиссии, и, как следствие, в копии решения? я так понимаю, что названия статей там не должны указываться или я не прав? Дело в том, я слышал (НЕофициальный источник), что строго законом данный факт не регламентируется, но я могу требовать, и по моему требованию они обязаны мне выдать соответствующий документ.

Ведь мне принципиально требуется документ (копия документа), в котором четко прописаны названия статей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, конечно же за копией я собираюсь явиться лично.

 

а я имею право на получение копии материалов дела (естественно, предварительно написав соответствующее заявление)?

и еще вопрос! что указывается, согласно закона, в письменном решении призывной комиссии, и, как следствие, в копии решения? я так понимаю, что названия статей там не должны указываться или я не прав? Дело в том, я слышал (НЕофициальный источник), что строго законом данный факт не регламентируется, но я могу требовать, и по моему требованию они обязаны мне выдать соответствующий документ.

Ведь мне принципиально требуется документ (копия документа), в котором четко прописаны названия статей!

 

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии и копию заключения о категории годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×