Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
vetal07

Недостаточность питания. Возьмут ли в армию?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 21 год. Рост 193 Вес 63. В этом году меня хотят забрать в армию, при том, что раньше мне ставили в преписном категорию Г, а сейчас собираются поставить категорию Б.

Я с детства худой, вес постоянно стоит на одном месте. Ранее обследовался у эндокринолога и гастроэнтеролога, со стороны эндокринологии проблем не выявлено.

Список болячек которые имеются:

-Возомоторный ринит

-Фарингит

-Нефроптоз 2 степени по УЗИ, так же повышен белок в моче, все не получается пройти консультацию у нефролога.

-Скалиоз 2 ст (отклонение на 8 градусов), лестничный листез.

-Остеонхондроз начальный шейного и позвоночного отдела

-ранее было подозрении на микроаденому гипофиза. В НИИ Бурденко не подтвердилось.

-Бронхальная астма. В Краевую больницу ездил на обследование там она не подтвердилась, так что по астме не списали, хотя у меня постоянно случаются приступы кашля с хрипами перед сном. В платной клинике в другой области по месту моему прибывания ставят диагноз Бронхиальная астма, неаллергическая, персистируюшая, легкого течения, частично контролируемая. Полинозный риносинусит. Принимаю Форадил комби каждый день и впринципе легче мне.

Результаты ФГДС: Недостаточность кардии 2 ст, ГЭРБ, выраженный катаральный дистанальный эзофагит. Выраженный поверхностный гастрит. Поверхностный дуоденит. Выраженный дуодено-гастральный рефлюкс.

Сейчас в военкомате ставят диагноз Недостаточность питания. Говорят, что со мной все нормально. Со стороны ЖКТ якобы проблем не видят, хотя мой гастроэнтеролог сказал, что в армии с моими болячками будет сложно. Так же напрявили на консультацию к эндокринологу в краевую и на ВЭМ(в теч месяца должен пройти).

Подскажите действительно с ИМТ 17 я годен к армии? как можно получить отсрочку? Уже не первый год пытаюсь поправиться, ни как не получается. Когда первый раз я был в военкомате еще в 2008 году у меня был рост 170+ а вес 53, сейчас 193 и вес 63. Они сказали. что это положительная динамика, действительно ли это так?

Поделиться сообщением

1. не подойдет

2. так же не подойдет

3. возможно, но его диагностическим критерием является рентген.

4. это 1 степень, а стало быть призыв.

5. может служить причиной категории В по 26 ст, сам по себе категории В не даст.

6. ну нет так нет

7. Нужно было делать ФВД с пробами.

8. Положена отсрочка всем призывникам, у которых с 18 лет ИМТ ниже 18,5 на 6 месяцев. За это время должны ежемесячно измерять ИМТ, строить график.

Про положительную динамику - это не так. В 2008 году был ИМТ 18,3391, а сейчас ИМТ 16,91

Должны списать, если переносимость физнагрузки ниже среднего

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас