Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Агап

Дадут ли мне категорию В из за высокого давления

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Есть ли у меня шансы на категорию В?.. Вызывали в военкомат по повестке .Намеряли там давление 150\100,У меня бывают колящие боли сердца, это всё я сказал в военкомате. Далее мне дали акт и отправили на обследовние в больницу, нужно пройти :Экг, Глазное дно, Узи почек, узи сердца, Велоэргометрия, Консультация с кардиологом и сдать анализы а потом за заключением к терапевту…Дак вот пришол я в больницу и начал проходить врачей, прошёл узи почек там у меня ничего не нашли. Дальше сделал экг там сказали что у меня высокая тахикардия отправили на узи сердца – там поставили диагнос:высокое давление правого желудочка.После всего этого я пошёл на велоэргометрию,только сел на велосипед мне начали мерять давление, в итоге намерили 190\100, сказали тебе нельзя крутить педали и отправили домой.Сказали придти через неделю если давление будет снова повышенным то до велосипеда не допустят и напишут что мне это противопоказано так как накрутим вообще огромное давление.Я прошёл ещё не всех врачей но всё таки подскажите вот на данный момент есть ли шансы?

Поделиться сообщением

Зависит от итогового заключения. Будет готов диагноз - пишите, сориентируем.

Поделиться сообщением

хорошо напишу спасибо за ответ.Ещё вопрос: а что мне нужно сделать штобы диагноз гипертония 1 степени получить и расчитывать на категорию в?достаточно ли будет пройти вышеуказанных врачей или нет?

Поделиться сообщением

Ещё раз приветствую всех.Сегодня прошёл ещё Кардиолога и велоэргометрию. Вообщем на велоэргометрии мне написали заключение: "Толерантность к физической нагрузке низкая (75 ВТ - 2 мин.).Реакция на физическую нагрузку по гипертоническому типу.При нагрузке 25 вт зарегестрирована одиночная желудочковая экстрасистола" Потом я пошёл к кардиологу,рассказал что меня бесспокоит она смерила давление оказалось 165/100.Выписала всякие таблетки,и написала диагноз,но я прочитать его не могу непонятный почерк.Вот фото:Изображение Скажите пожалуйста что там написано и могу ли я расчитывать на категорию в

Изменено пользователем Агап

Поделиться сообщением

Если ранее такого диагноза не ставили, то сначала дадут отсрочку на 6 месяцев. При сохраняющихся проблемах и таких же цифрах АД положен военный билет.

Поделиться сообщением

Большое спасибо вам за помощь. до этого я нигде не обследовался это в первый раз диагнос у меня.Мне дадут отсрочку на 6 месяцев а если через 6 месяцев ничего не изменится то дальше снова на 6 месяцев или больше? Я ещё хотел бы узнать что там написано расшифруйте если не трудно. Заранее благодарен вам

Поделиться сообщением

Здравствуйте. После отсрочки повторно направят обследоваться по акту. При подтверждении диагноза "гипертоническая болезнь 2 ст" дадут военный билет. У Вас написано следующее: "Артериальная гипертензия 2 ст неуточненная, 2 ст. риск 1. трикуспидальная недостаточность 1 ст. "

Поделиться сообщением

Благодарен за помощь. Можно у вас ещё узнать последнее:неуточненное я понял это так что неизвестно из за чего давление у меня..Повлияет ли это на получение отсрочки и в следдующим на получение военного билета?

Поделиться сообщением

Это может послужить причиной того, что человек будет отправлен на выяснение причины заболевания, для чего ему дадут отсрочку и направление на обследование, а не выдадут сразу военный билет.

Поделиться сообщением

Всё понял,Спасибо за помощь)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Извините если снова беспокою.У меня появился вопрос: Вот у меня неуточненная гипертензия,дак вот если же я обследуюсь и у меня не найдут причину то тогда что?Будет ли диагноз или же сразу в армию?

Поделиться сообщением

Не найдут причину - напишут что заболевание самостоятельное. Так что какое-то решение все равно примут.

Поделиться сообщением

Самостоятельное это в каком смысле? Типо сам пытаюсь что ли откосить?или всё же имею право на отсрочку?

Заранее вам очень благодарен за помощь

Поделиться сообщением

То есть не является признаком другого заболевания. Самостоятельная нозологическая форма.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас