Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Stephan

Окончание аспирантуры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такой вопрос: в ноябре 2013 у меня официально заканчивается аспирантура. Диссертация практически закончена, однако планирую защищаться в декабре-январе. Соответственно, в декабре меня могут призвать. Мне вроде говорили, что полагается отсрочка еще на 1 год, а где-то пишут, что ее вообще могут не дать. Не подскажите, как все-таки на самом деле с этим все обстоит? На каких основаниях мне простить еще одну отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такой вопрос: в ноябре 2013 у меня официально заканчивается аспирантура. Диссертация практически закончена, однако планирую защищаться в декабре-январе. Соответственно, в декабре меня могут призвать. Мне вроде говорили, что полагается отсрочка еще на 1 год, а где-то пишут, что ее вообще могут не дать. Не подскажите, как все-таки на самом деле с этим все обстоит? На каких основаниях мне простить еще одну отсрочку?

 

На основании п. б ч. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Право на отсрочку имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования ;

 

А как это обстоит технически? Мне нужно как-то доказывать, что этот год мне нужен именно на защиту диссертации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это обстоит технически? Мне нужно как-то доказывать, что этот год мне нужен именно на защиту диссертации?

 

Здравствуйте!

Вам надо предоставить справку с указанием даты защиты.

Отсрочка предоставляется призывной комиссией после определения категории годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×