Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

После прохождения мед.комиссии и явки на, так называемую, "контрольную явку", было принято решение об отправке в армию(в пятницу,31 мая). Но имею высокое артериальное давление и грыжу. Что можно сделать в данной ситуации? Посетила просторы интернета, я прочитал, что можно написать заявление, но я не знаю как его составлять и что делать конкретно.

Поделиться сообщением

На руках имею только повестку на явку для отправления на службу и некоторые мед документы

Поделиться сообщением

На руках имею только повестку на явку для отправления на службу и некоторые мед документы

Необходимо подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию (субъекта РФ), а также направить заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии о призыве. К заявлению в суд приложить копии медицинских документов.

С момента подачи указанных документов исполнение решения о призыве приостанавливается до вступления решения суда в законную силу, что дает Вам право не являться по повестке на отправку.

Поделиться сообщением

Необходимо подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию (субъекта РФ), а также направить заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии о призыве. К заявлению в суд приложить копии медицинских документов.

С момента подачи указанных документов исполнение решения о призыве приостанавливается до вступления решения суда в законную силу, что дает Вам право не являться по повестке на отправку.

Что именно требуется для подачи жалобы и как ее правильно оформить?

Поделиться сообщением

Что именно требуется для подачи жалобы и как ее правильно оформить?

Вы можете направить ее как по почте,так и непосредственно через канцелярию. Для составления заявлений обратитесь к специалистам.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В прошлом году был призван в армию, вручили повестку на отправление. Подал в суд на обжалование решения призывной комиссии, так как учился в это время на Украине уехал. Суд проходил без моего присутствия. По месту жительства приходили товарищи и говорят что я обязан явиться в военкомат. По всей видимости объявили в розыск. Что делать в такой ситуации? Планирую уехать жить на Украину. Есть ПМЖ. Как грамотно сняться с учета?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В прошлом году был призван в армию, вручили повестку на отправление. Подал в суд на обжалование решения призывной комиссии, так как учился в это время на Украине уехал. Суд проходил без моего присутствия. По месту жительства приходили товарищи и говорят что я обязан явиться в военкомат. По всей видимости объявили в розыск. Что делать в такой ситуации? Планирую уехать жить на Украину. Есть ПМЖ. Как грамотно сняться с учета?

Добрый день, решение призывной комиссии и Вашем призыве по окончании срока призыва должно быть уже отменено решением пк субхекта и в новом призыве Вам необходимо будет проходить все мероприятия заново. Если Вы собираетесь проживать за границей Вам необходимо написать заявление о снятиии с учета и представить доказательства Вашего отъезда, например, прописку  или паспорт ин.государства

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ;)  Хочу также перед отъездом получить в/у но так как наверное в розыске, в ГИБДД могут не выдать. Снятие с этого розыска вместе со снятием с учета возможно?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ;)  Хочу также перед отъездом получить в/у но так как наверное в розыске, в ГИБДД могут не выдать. Снятие с этого розыска вместе со снятием с учета возможно?

После снятия с воинского учета ОВК "разыскивать" вас не должен. Но и вам в свою очередь, чтобы не нарушать обязанности по воинскому учету, придется выехать за пределы РФ, можете не успеть получить в/у.

Поделиться сообщением

Подскажите, как лучше поступить. Просто права нужны. Можно ли как то снятся с розыска раньше, чем сняться с учета, так что бы не нарушать закон? Если я уеду и приеду, что бы забрать в/у на короткий срок, это чем-то грозит?

Поделиться сообщением

Единственный способ разрешения вопроса с призывом это найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва и реализовать их.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас