Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Nikolay Tv

Могут ли призвать отслужившего в другой стране, но уже получившего рос. военник?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Буквально вчера СФ принял новый закон http://news.mail.ru/politics/13290262/

Я отслужил в Узбекистане в Мобильном призывном резерве, что, по законодательству республики Узбекистан, является военной службой.

Несколько лет назад получил гражданство России. Затем получил военный билет РФ на основании военного билета Узбекистана. При этом в российском военнике указано, что военник выдан взамен узбекского военника.

На 11 странице российского военника заполнены поля "категория запаса", "группа учета", "состав" и т.д. , и наименование воинской специальности. Написанных от руки слов "запас" в нем нет.

Т.е., я зачислен в запас? И могут ли у меня теперь возникнуть проблемы с призывом в армию в связи с вышеупомянутыми изменениями в законодательстве? Например, если мне нужно будет выписаться с места постоянной регистрации, ведь придется сняться и с военного учета.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Буквально вчера СФ принял новый закон http://news.mail.ru/politics/13290262/

Я отслужил в Узбекистане в Мобильном призывном резерве, что, по законодательству республики Узбекистан, является военной службой.

Несколько лет назад получил гражданство России. Затем получил военный билет РФ на основании военного билета Узбекистана. При этом в российском военнике указано, что военник выдан взамен узбекского военника.

На 11 странице российского военника заполнены поля "категория запаса", "группа учета", "состав" и т.д. , и наименование воинской специальности. Написанных от руки слов "запас" в нем нет.

Т.е., я зачислен в запас? И могут ли у меня теперь возникнуть проблемы с призывом в армию в связи с вышеупомянутыми изменениями в законодательстве? Например, если мне нужно будет выписаться с места постоянной регистрации, ведь придется сняться и с военного учета.

Спасибо!

Здравствуйте!

На данный момент законопроект не принят и не вступил в силу.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Поделиться сообщением

Тех кто уже зачислен в запас призывать не будут, по крайней мере при действующей на настоящий момент редакции Закона. Закон обратной силы не имеет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас