Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Положено ли жилье бывшей жене военнослужащего-пенсионера? Замужем за ним была с 1991 года, на данный момент он с детьми (18, 22) и внуком (2 года) проживает в служебной квартире без договора соцнайма. Прописаны до сих пор при в/ч. Может ли он меня по суду выписать? Никакого жилья никогда не имела и не имею. Не проживаю с ним с марта 2012 г. Развелись в июле 2013, имущественных претензий к нему не имею (по решению суда).

И может ли отказать дочери после окончания вуза в получении жилья? Она официально замужем, но проживает с ребенком у отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Положено ли жилье бывшей жене военнослужащего-пенсионера? Замужем за ним была с 1991 года, на данный момент он с детьми (18, 22) и внуком (2 года) проживает в служебной квартире без договора соцнайма. Прописаны до сих пор при в/ч. Может ли он меня по суду выписать? Никакого жилья никогда не имела и не имею. Не проживаю с ним с марта 2012 г. Развелись в июле 2013, имущественных претензий к нему не имею (по решению суда).

И может ли отказать дочери после окончания вуза в получении жилья? Она официально замужем, но проживает с ребенком у отца.

 

Вы можете получить жилье как член семьи военнослужащего. Для определения статуса члена семьи военнослужащего, необходимо совместное проживание и ведение общего хозяйства (ст. 31, 69 ЖК РФ).

То же касается и дочери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете получить жилье как член семьи военнослужащего. Для определения статуса члена семьи военнослужащего, необходимо совместное проживание и ведение общего хозяйства (ст. 31, 69 ЖК РФ).

То же касается и дочери

 

НО Я УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ПРОЖИВАЮ С НИМ!!! ДОЧЬ ДА, ЕСЛИ ОН НЕ ИСКЛЮЧИТ ЕЕ ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО ДЕЛА ИЛИ НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ЕЩЕ - ВСЕ ВРЕМЯ ЭТИМ ДОЧЬ ПОПРЕКАЕТ, ВПОРУ БЕЖАТЬ КО МНЕ В СЪЕМНУЮ КОМНАТУ. СЕЙЧАС ВЕДЕТ СУДЕБНУЮ ТЯЖБУ ПО МОЕЙ ВЫПИСКЕ ИЗ "ПРИ ЧАСТИ", МОЖЕТ ОН ЭТО СДЕЛАТЬ? НАПЛЕВАТЬ ЕМУ, ЧТО ПРОШЛА С НИМ С ЛЕЙТЕНАНТОВ, ДЕТЕЙ ВЫРАСТИЛА И КАРЬЕРУ С ПОМОЩЬЮ ОТЦА МОЕГО СДЕЛАЛ :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Положено ли жилье бывшей жене военнослужащего-пенсионера?...

 

Нет, см. ст. 2 76-ФЗ

...

И может ли отказать дочери после окончания вуза в получении жилья? ...

 

Нет, см. тамже и в ст. 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, ЭТО ВСЕ ЧИТАНО-ПЕРЕЧИТАНО...А ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ НА МОЕМ КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ??? С ДОЧЕРЬЮ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ПОНЯТНО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ЗАКОНЧИТ ВУЗ, БУДЕТ РАБОТАТЬ, НО ПРОЖИВАТЬ С ОТЦОМ, ТО НЕ ПОТЕРЯЕТ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ, ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?

А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ, ПОТЕРЯВШЕЙ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ С ОТЦОМ-ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ВЫЙДЯ ЗАМУЖ, А ТЕПЕРЬ И РАЗВЕДЯСЬ...КСТАТИ, ИНИЦИАТОРОМ РАЗВОДА БЫЛ ОН. А УШЛА Я НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, ПОВЕРЬТЕ И ПРЕДСТАВЬТЕ, НА ЧТО СПОСОБЕН ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖЕНЕ МУЖЧИНА, ИЗБИВШИЙ НЕДАВНО СВОЮ 21-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, ЭТО ВСЕ ЧИТАНО-ПЕРЕЧИТАНО...А ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ НА МОЕМ КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ??? С ДОЧЕРЬЮ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ПОНЯТНО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ЗАКОНЧИТ ВУЗ, БУДЕТ РАБОТАТЬ, НО ПРОЖИВАТЬ С ОТЦОМ, ТО НЕ ПОТЕРЯЕТ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ, ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?

А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ МНЕ, ПОТЕРЯВШЕЙ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ С ОТЦОМ-ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ВЫЙДЯ ЗАМУЖ, А ТЕПЕРЬ И РАЗВЕДЯСЬ...КСТАТИ, ИНИЦИАТОРОМ РАЗВОДА БЫЛ ОН. А УШЛА Я НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, ПОВЕРЬТЕ И ПРЕДСТАВЬТЕ, НА ЧТО СПОСОБЕН ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖЕНЕ МУЖЧИНА, ИЗБИВШИЙ НЕДАВНО СВОЮ 21-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ...

 

К сожалению, как уже говорилось выше, т.к. вы не проживаете совместно со своим бывшим мужем и не являетесь членом его семьи право на получение жилья от МО вы утратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО. А ОТ КОГО Я ТЕПЕРЬ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ? НЕУЖЕЛИ ОТ ГОСУДАРСТВА??? ИЛ МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ - ИПОТЕКА ИЛИ СЪЕМНОЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО. А ОТ КОГО Я ТЕПЕРЬ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ? НЕУЖЕЛИ ОТ ГОСУДАРСТВА??? ИЛ МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ - ИПОТЕКА ИЛИ СЪЕМНОЕ?

 

От государства на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я уже поняла. Пока у государства нет желания предоставлять мне жилье - развод в 2012 году "намеренно ухудшил" мои жилищные условия. Бывший муж в данный момент находится в стадии получения жилья по договору соц.найма, естественно, будет прописываться в новую квартиру. Может ли он меня выписать из "при части" на основании того, что я с ним не проживаю? Главный вопрос - куда и будет ли это правомочно с его стороны? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не может, т.к. прав у него нет. А, вот командир в/ч, через суд, да. Чтоже касается куда, то в судебном решении будет написано "снять с регистрационного учета", не более.

.... Может ли он меня выписать из "при части" на основании того, что я с ним не проживаю? Главный вопрос - куда и будет ли это правомочно с его стороны? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я вышла замуж за военного, он признал членом семьи моего сына. Нам выделили служебное жилье, общежитие. Мы с сыном прописаны при в/ч мужа. Хочу подать на развод. В этом случае нас с ребенком после развода сразу выселят в никуда? Или есть варианты? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я вышла замуж за военного, он признал членом семьи моего сына. Нам выделили служебное жилье, общежитие. Мы с сыном прописаны при в/ч мужа. Хочу подать на развод. В этом случае нас с ребенком после развода сразу выселят в никуда? Или есть варианты? Спасибо.

И еще, муж игрок, проигрывает всю з.п., много долгов, за кв не платит по несколько месяцев, я сижу с ребенком, без работы, могу ли я обратиться к командиру его части и чем он может мне помочь, могут ли мне выдавать з.п. мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода вы подлежите выселению из служебного жилья.

Денежное довольствие выплачивается военнослужащему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×