Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить со сложившейся ситуацией? Отслужил срочную службу 2 года, через год поступил в военный университет, там закончил курсы по подготовке младших офицеров 11 месяцев и там подписал контракт на 5 лет. После чего был направлен в ЛенВО на должность командира взвода, там отслужил 8 месяцев, затем подписал контракт на 2 года в Чечню. В Чечне отслужил 4 года, получил звание старший лейтенант. В Чечне решил, что дальше буду служить в ЛенВО, предписание пришло явиться в ЛенВО. На тот момент мне оставалось от общего контракта дослужить 2 месяца. В ЛенВО не явился, решил устроить свою личную жизнь на гражданке. Личное дело и все документы, касающиеся военной службы у меня на руках, в военкомате, откуда призвался, на учете нигде не состою. Что мне теперь делать? И что за это будет, если я пойду в военкомат по месту жительства? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить со сложившейся ситуацией? Отслужил срочную службу 2 года, через год поступил в военный университет, там закончил курсы по подготовке младших офицеров 11 месяцев и там подписал контракт на 5 лет. После чего был направлен в ЛенВО на должность командира взвода, там отслужил 8 месяцев, затем подписал контракт на 2 года в Чечню. В Чечне отслужил 4 года, получил звание старший лейтенант. В Чечне решил, что дальше буду служить в ЛенВО, предписание пришло явиться в ЛенВО. На тот момент мне оставалось от общего контракта дослужить 2 месяца. В ЛенВО не явился, решил устроить свою личную жизнь на гражданке. Личное дело и все документы, касающиеся военной службы у меня на руках, в военкомате, откуда призвался, на учете нигде не состою. Что мне теперь делать? И что за это будет, если я пойду в военкомат по месту жительства? Спасибо.

Ст. 337-338 УК РФ

Поделиться сообщением

Печально, как-то все складывается...Напишите, пожалуйста, что мне теперь делать, куда обращаться?

Поделиться сообщением

Печально, как-то все складывается...Напишите, пожалуйста, что мне теперь делать, куда обращаться?

В ЛенВО вы в любом случае явиться обязаны и чем скорее. тем лучше. Пробуйте взять больничный задним числом на время вашего отсутствия в ЛенВО и пишите соответствующий рапорт с просьбой приобщить его к делу.

Поделиться сообщением

Так прошло уже 7,5 лет...Кто же мне на такой срок задним числом даст больничный?

В таком случае, посетите военкомат и пробуйте встать на ВУ.

Затем в военную прокуратуру

Поделиться сообщением

Так прошло уже 7,5 лет...Кто же мне на такой срок задним числом даст больничный?

Если в отношении Вас возбудили уголовное дело, то скорее всего Вы объявлены в розыск и при посещении военной прокуратуры, не исключено, что Вас возьмут под стражу. Поэтому выясняйте вопрос о возбуждении в отношении Вас уголовного дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас