Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
VitalOFF

S.O.S. Обжалование решения ПК. Как?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи.

16.05.13 была мед-комиссия, прошёл успешно, годен, повестку вручили под подпись. 26 июня контрольная явка, а 27 с вещами...

Вчера, 30.05.13 (раньше выбраться не получалось) был у окулиста в поликлинике, просто чтобы узнать зрение и заказать новые очки для армии (на мед-комиссии врач закапав мне глаза, проверив, сказала, что зрение меньше -5) и увидел в карте, что зрение в -5 наглый обман, а на самом деле у меня -6.25 и -6.50(спасибо соседнему форуму за разъяснения, что с моими глазами служить не должны).

Подскажите, как быть? :icon_sos: Является ли этот листик в мед-карте чем-то ценным, можно ли на основании него что-либо обжаловать или без вариантов? Или нужно ещё раз идти к врачу в поликлинику просить какой-то там акт или что ещё (извините, не знаю как это всё называется)? Может быть сходить в платную клинику, провериться и взять оттуда какую выписку? Как обжаловать решение призывной комиссии, на основании чего? Может стоит сходить написать заявление, чтоб меня направили на доп. обследование?

Изменено пользователем VitalOFF

Поделиться сообщением

Если Вы не согласны с определенной вам категорией годности и решением призывной комиссии о вашем призыве на военную службы, вы в праве его обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

В заявлении вы должны указать, почему вы не согласны с решением призывной комиссии и приложить документы, которые подтверждают ваши доводы.

По медицинским вопросам лучше проконсультироваться в медицинском разделе форума.

Поделиться сообщением

В заявлении вы должны указать, почему вы не согласны с решением призывной комиссии и приложить документы, которые подтверждают ваши доводы.

По медицинским вопросам лучше проконсультироваться в медицинском разделе форума.

Вот и пытаюсь узнать какие документы имеют силу (нужно ли мне что-то сделать о чём я писал выше?). Можно конечно сделать ксерокопию листа из мед-карты и писать заявление, но боюсь, что его даже рассматривать его не будут, скажут: "А, ксерокопия из мед-карты... Ахах, фпечь её. Нам нужны, акты, заключения и много-много других фиг знает каких бумажек!".

Поделиться сообщением

Вы можете обратиться в свое медицинское учреждение, чтобы вам выдали заверенную выписку из вашей карты и ее приложить к заявлению в суд.

Поделиться сообщением

Спасибо. Сегодня как раз сходил второй раз к врачу (уже другой), и выписку дал, и направление в клинику. Уже будет, что приложить, не просто ксерокопию листика из карты.

Поделиться сообщением

Спасибо. Сегодня как раз сходил второй раз к врачу (уже другой), и выписку дал, и направление в клинику. Уже будет, что приложить, не просто ксерокопию листика из карты.

Добрый день! На данный момент Вы призваны на военную службу, назначена дата контрольной явки и отправки. Т.е. вопрос крайне серьезный. Рекомендую для правильного оформления обжалования со всеми медицинскими документами обратиться к нам в офис для консультации (адвоката и врача). Возможно оформление тех или иных запросов, направление в медицинское учреждение для фиксации диагноза. Сегодня мы работаем до 18 ч.

Поделиться сообщением

VitalOFF, как идут дела?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас