Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ирина 2

Улучшение жилищных условий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой супруг работает в мчс России с 25.11.1992 года и по сегодняшний день. Выработал стаж 20 лет, сейчас ему 39 лет. Нам выдали комнату ,проживаем ,в ней с 27.03.1996 года . Подавали документы на улучшение жилищных условий ,но нам отказали, мотивируя ,тем , что ... Согласно разъяснению МЧС России сотрудники ГПС после 1 марта 2005 года признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий только для получения служебного жилья и гжс и проживает в служебном жилье ,признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения служебного жилья оснований не имеется. Ранее до 1 Марта 2005 года , документы собирались на улучшение жилищных условий, но они неизвестным образом исчезли. Сейчас собираем документы снова. Есть шанс , что нас поставят на учёт? Подскажите ? Может ,кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мой супруг работает в мчс России с 25.11.1992 года и по сегодняшний день. Выработал стаж 20 лет, сейчас ему 39 лет. Нам выдали комнату ,проживаем ,в ней с 27.03.1996 года . Подавали документы на улучшение жилищных условий ,но нам отказали, мотивируя ,тем , что ... Согласно разъяснению МЧС России сотрудники ГПС после 1 марта 2005 года признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий только для получения служебного жилья и гжс и проживает в служебном жилье ,признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения служебного жилья оснований не имеется. Ранее до 1 Марта 2005 года , документы собирались на улучшение жилищных условий, но они неизвестным образом исчезли. Сейчас собираем документы снова. Есть шанс , что нас поставят на учёт? Подскажите ? Может ,кто сталкивался?

 

Собирайте документы. Просите восстановить в списках очередников той датой, когда вы были поставлены в очередь, отказ обжалуйте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мой супруг работает в мчс России с 25.11.1992 года и по сегодняшний день. Выработал стаж 20 лет, сейчас ему 39 лет. Нам выдали комнату ,проживаем ,в ней с 27.03.1996 года . Подавали документы на улучшение жилищных условий ,но нам отказали, мотивируя ,тем , что ... Согласно разъяснению МЧС России сотрудники ГПС после 1 марта 2005 года признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий только для получения служебного жилья и гжс и проживает в служебном жилье ,признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения служебного жилья оснований не имеется. Ранее до 1 Марта 2005 года , документы собирались на улучшение жилищных условий, но они неизвестным образом исчезли. Сейчас собираем документы снова. Есть шанс , что нас поставят на учёт? Подскажите ? Может ,кто сталкивался?

 

В соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса, Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

 

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

 

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

 

 

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мой супруг работает в мчс России с 25.11.1992 года и по сегодняшний день. Выработал стаж 20 лет, сейчас ему 39 лет. Нам выдали комнату ,проживаем ,в ней с 27.03.1996 года . Подавали документы на улучшение жилищных условий ,но нам отказали, мотивируя ,тем , что ... Согласно разъяснению МЧС России сотрудники ГПС после 1 марта 2005 года признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий только для получения служебного жилья и гжс и проживает в служебном жилье ,признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения служебного жилья оснований не имеется. Ранее до 1 Марта 2005 года , документы собирались на улучшение жилищных условий, но они неизвестным образом исчезли. Сейчас собираем документы снова. Есть шанс , что нас поставят на учёт? Подскажите ? Может ,кто сталкивался?

 

В соответствии со ст.6 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

 

1. Сотрудникам и уволенным со службы в учреждениях и органах гражданам Российской Федерации, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят (проходили) службу сотрудники, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом исполнительной власти предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность. Состав членов семьи сотрудника определяется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

 

2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата в соответствии со статьей 4 указанного Федерального закона с одновременным снятием их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! У нас скорее всего первый пункт и как я поняла по закону .нас должны поставить на учёт.

 

Спасибо большое! У нас скорее всего первый пункт и как я поняла по закону .нас должны поставить на учёт.

 

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! У нас скорее всего первый пункт и как я поняла по закону .нас должны поставить на учёт.

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

 

В настоящее время МЧС не обеспечивает жильем своих сотрудников и вы будете состоять на очереди на общим основаниях.

Если же вы до 1 марта 2005 года состояли на очереди, но в данный момент документы утрачены - вам необходимо обращаться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,за ответ! Скажите ,а как на счет 369 постановления Российской Федерации о единовременных : выплатах ....... :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,за ответ! Скажите ,а как на счет 369 постановления Российской Федерации о единовременных : выплатах ....... :icon_smile:

 

По данному постановлению вам положены социальные выплаты на приобретение жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×