Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Nuclear0

Внутренняя гидроцефадия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил комиссию в военкомате, нервопатологу говорил про головные боли, но он мне не дал ни направления ни чего либо еще, после этого пошел в больницу, мне там дали направление на МРТ. Результаты МРТ: МР картина нерезкой внутренней моновентрикулярной (за счет левого бокового желудочка) гидроцефалии. Кисты верхнечелюстных, основной пазух носа. Косвенные МР признаки дисплазии кранио-вертеберального перехода (платибазии, базилярной импрессии).

После этого опять пошел в больницу и нервопатолог сказал что у меня гидроцефалия и на снимках хорошо видно изменение мозга.

Пришел с результатами МРТ к нервопатологу в военкомате, он дал мне акт на подтверждение диагноза в больнице ( не в ту в которую я ходил), в результате в акте написано что у меня ВСД по церебральному типу и я оказался годен.

Что мне сделать чтоб доказать что у меня гидроцефалия?

И вообще, как то странно меня обследовали, взяли только анализы, а на снимки он один раз мельком глянул и все.

Акт на руки почему то не давали, поэтому диагноз увидел только в военкомате.

Изменено пользователем Nuclear0

Поделиться сообщением

Никто не знает что ли?

Изменено пользователем Nuclear0

Поделиться сообщением

Знаем. ;)))

Нужно обжаловать решение о призыве. Подойдет и суд и вышестоящий ВК.

Требовать направить вас в арбитражную больницу, снимки с признаками гидроцефалии никому не отдавайте.

Шансы выиграть дело очень большие, потому как в той, второй больнице не выполнили минимума необходимых исследований.

Поделиться сообщением

Спасибо. Значит будем разбираться)

Поделиться сообщением

Сходил в военкомат, там меня можно сказать послали) Написал заявление что я не согласен с диагнозом, 25 пошлют с призывниками в областной военкомат на комиссию. А в военкомате главврач сказал типо с гидроцефалией тоже годен, так ли это?

Поделиться сообщением

я им также говорю, а они убеждают меня в обратном. А у моего друга с сердцем проблемы какие то, пралапс вроде, так глав врач в военкомате прям при нем заштриховала диагноз. Недобор что ли у них)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сообщите результаты областной комиссии, посмотрим. Гидроцефалия - это статья 23 расписания болезней, категория В.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сообщите результаты областной комиссии, посмотрим. Гидроцефалия - это статья 23 расписания болезней, категория В.

Поеду туда 25 июня. Как приеду все напишу.

Поделиться сообщением

Съездил сегодня в областной военкомат, там нервопатолог сказала что гидроцефалия почти у всех есть и поэтому я опять годен.

Поделиться сообщением

Видимо у нее точно есть гидроцефалия и ей пора лечиться, но с такой патологией вы в армию не годны. Статья 23 расписания болезней четко это определяет.

Поделиться сообщением

Она действительно странная)) Я ей минут 5 объяснял зачем я к ней вообще пришел. А потом она меня послала всю коммисию проходить и жаловаться хирургу, хотя у меня уже Б-3 у него стоит. Тогда схожу в наш военкомат еще с военкомом поговорю, он мужик нормальный может что подскажет.

Поделиться сообщением

Успехов! Расскажите ему про 23 статью и про свое заболевание. Скажите, что будете вынуждены подать в суд, если невролог не освободит. Основания у вас есть.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас