Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
wer2oz

Единственный кормилец

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня такая ситуация на днях я прошел комиссию и был признан годен для службы дали повестку на контрольную явку.

Проблема в следущим я явлюсь единственным кормильцем в семье, у меня мама инвалид 3-й группы несовершеннолетние сестренка 2.5 года и брат 15 лет,мама не работает так-как смотрит за маленькой сестренкой, других родственников и кому помочь нет.

Хотелось бы узнать что мне можно сделать в данной ситуации и законное их решение признать меня годным.

По поводу контрольнной явки я так понял там выходит уже решения куда и когда слушить, а если не явиться на нее уголовное дело могут завести?

Спасибо

Поделиться сообщением

Здраствуйте у меня такая ситуация на днях я прошел комиссию и был признан годен для службы дали повестку на контрольную явку.

Проблема в следущим я явлюсь единственным кормильцем в семье, у меня мама инвалид 3-й группы несовершеннолетние сестренка 2.5 года и брат 15 лет,мама не работает так-как смотрит за маленькой сестренкой, других родственников и кому помочь нет.

Хотелось бы узнать что мне можно сделать в данной ситуации и законное их решение признать меня годным.

По поводу контрольнной явки я так понял там выходит уже решения куда и когда слушить, а если не явиться на нее уголовное дело могут завести?

Спасибо

Здравствуйте!

За неявку без уважительной причины привлечение к уголовной ответственности возможно.

В Вашем случае остается только вариант с обжалованием самого решения о призыве и его как минимум приостановления таким образом.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

В вашей ситуации отсрочки вам точно не положено, так что можете даже и не пытаться с обжалованием. Ну протянете вы до осеннего призыва, а потом ведь все равно пойдете в армию.

Вам можно только лишь попробовать решить вопрос с местом службы недалеко от дома. Для этого нужно представить в военкомат копию справки об инвалидности матери, а так же справку о составе семьи. Если у призывной комиссии будет такая возможность, то будете служить недалеко от дома. И это все, на что вы можете рассчитывать в этой ситуации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас