Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Светлана1992

повестка студенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой брат студент 5 курса в институте. На днях пришла повестка, он съездил, расписался, все как полагается. В армию идти не хочет, хочет идти в аспирантуру. но... повестка подписана. У меня вопрос. Так как военкомат не должен призывать студентов ( у них есть 5 дней для призыва, после окончания отсрочки) Правильно ???? я хочу написать заявление в военкомат о том что "заранее еще во время учебы в институте, проводить мероприятия по призыву ДО окончания действия отсрочки противозаконно! Правильно ли я поступлю? отсрочка у него до 30 июня, в повестке сказано что 24 июня он обязан явится на мероприятия связанные с призывом.

до 30 июня все повестки о вызове на мероприятия, связанные с призывом на военную службу незаконны. как поступить что бы его не посчитали уклонистом?

Поделиться сообщением

Добрый день. Мой брат студент 5 курса в институте. На днях пришла повестка, он съездил, расписался, все как полагается. В армию идти не хочет, хочет идти в аспирантуру. но... повестка подписана. У меня вопрос. Так как военкомат не должен призывать студентов ( у них есть 5 дней для призыва, после окончания отсрочки) Правильно ???? я хочу написать заявление в военкомат о том что "заранее еще во время учебы в институте, проводить мероприятия по призыву ДО окончания действия отсрочки противозаконно! Правильно ли я поступлю? отсрочка у него до 30 июня, в повестке сказано что 24 июня он обязан явится на мероприятия связанные с призывом.

до 30 июня все повестки о вызове на мероприятия, связанные с призывом на военную службу незаконны. как поступить что бы его не посчитали уклонистом?

Добрый день! Поясните пожалуйста, какова цель явки по повестке - уточнение военно-учетных данных, призывные мероприятия или контрольная явка (отправка)?

Поделиться сообщением

Добрый день! Поясните пожалуйста, какова цель явки по повестке - уточнение военно-учетных данных, призывные мероприятия или контрольная явка (отправка)?

"вы обязаны 24.06.13 явится в отдел ВВК на мероприятия связанные с призывом."

Поделиться сообщением

"вы обязаны 24.06.13 явится в отдел ВВК на мероприятия связанные с призывом."

Заявление о недопустимости призывных мероприятий подается в произвольной форме на имя начальника Отдела военного комиссариата по Вашему району. В заявлении можно сослаться на п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п.7 Положения "О призыве на военную службу граждан РФ", утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. Регистрация заявления через делопроизводство военкомата. Однако не забывайте, что Вам могут перенести дату явки в ВК, например, на первые числа июля. К тому времени отсрочка у Вас уже закончится. До 15 июля могут успеть и призвать, и отправить для прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Я только не понял, а при чем здесь вы и ваш брат-призывник? Почему именно вы собрались писать заявление в военкомат? Он что, недееспособный или писать не умеет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас