Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
buzzfisher

Изменение состава семьи после увольнения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уволен по ОШМ в 2010 году. Состою в очереди нуждающихся, изначально и сейчас указан состав семьи = 1 человек. Женат. У жены в собственности жилья нет и не было. Жену в очередь не ставил, т.к. рассчитывал на льготные метры (преподаватель, кандидат наук). В результате предложили квартиру с доп.метрами, и отказали по причине превышения площади. Сужусь.

В мае родилась дочь. Собираюсь поставить жену и дочь в очередь. Прошу ответить на вопрос: могут ли мне в ДЖО отказать в изменении состава семьи и по каким причинам?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Уволен по ОШМ в 2010 году. Состою в очереди нуждающихся, изначально и сейчас указан состав семьи = 1 человек. Женат. У жены в собственности жилья нет и не было. Жену в очередь не ставил, т.к. рассчитывал на льготные метры (преподаватель, кандидат наук). В результате предложили квартиру с доп.метрами, и отказали по причине превышения площади. Сужусь.

В мае родилась дочь. Собираюсь поставить жену и дочь в очередь. Прошу ответить на вопрос: могут ли мне в ДЖО отказать в изменении состава семьи и по каким причинам?

Спасибо!

Подайте в ДЖО заявление с подтверждающими документами. Отказать Вам не могут.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а форма этого заявления какая-то установленная или свободная?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а форма этого заявления какая-то установленная или свободная?

Установленной формы заявления нет. Пишите в произвольной форме.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Первый вопрос задаваля я.

По Вашей рекомендации подал в ЗРУЖО заявление и необходимые документы. Жену и дочь поставили в очередь. Внесли соответствующие изменения в единый реестр.

Сначала обрадовался.

Но...

Когда задавал первый вопрос не сказал, что жена и дочь прописаны в квартире отца жены. Квартира отца жены  -  однокомнатная, является его частной собственностью. Отец в данной квартире не зарегистрирован по месту жительства. Жена зарегистрирована там по месту жительства с 2006 года, до нашего замужества.

Собственности у жены и дочери нет.

В сентябре получил извещение на 2-х комнатную квартиру. Дал согласие на получение на семью. Собрал документы и представил в ЗРУЖО.

В результате мне сообщили:

- необходимо предоставить подтверждение совместного проживания (фактически я снимаю квартиру и мы живем вместе в другой квартире, т.е. могу предоставить договор найма)

- жена и дочь признаны нуждающимися ошибочно, т.к. жильем по ЖК считаются обеспеченными (являются членами семьи собственника квартиры).

В результате инспектор будет готовить решение об отказе и жену с дочерью будут исключать из очереди.

(Не ясно зачем меня просили предоставить свидетельство совместного проживания)

Прошу помочь:

1. Правильно ли действуют в ЗРУЖО?

2. Жена снимется с регистрации из квартиры отца и пропишется в другую квартиру, поможет ли это? Не будет ли это являться ухудшением жилищных условий?

Заранее Благодарю!

P.S.: На словах инспектор ЗРУЖО мне сказал "... мы накапливаем опыт, наши юристы все лучше разбираются в законах, общаются с судьями. До недавнего времени в вашей ситуации приняли бы положительное решение. Вам просто не повезло..."

Поделиться сообщением

Добрый день.

При получении решения ЗРУЖО советуем посетить наш офис для проведения очной консультации.  

Поделиться сообщением

Где была зарегистрированна жена, в момент перехода квартиры отца в его собственность?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Всех с наступившим и наступающим рождеством!
Проконсультируйте по следующему вопросу. Изменение состава семьи происходит только по факту рождения? Либо это возможно во время беременности, например на поздних сроках, при наличии соответствующей справки из женской консультации? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Всех с наступившим и наступающим рождеством!

Проконсультируйте по следующему вопросу. Изменение состава семьи происходит только по факту рождения? Либо это возможно во время беременности, например на поздних сроках, при наличии соответствующей справки из женской консультации? Заранее благодарен.

На основании документа,выданного органами ЗАГСа, т.е. в данном случае свидетельства о рождении.

Поделиться сообщением

Сын курсант 1 го курса Военной Академии будет на него распространятся право, как члена семьи военнослужащего, на предоставлении жилого помещения при увольнении отца с военной службы (срок службы 25 календарных лет)

Поделиться сообщением

Конечно, да. Он полностью соответствует определению член семьи в/с.

Сын курсант 1 го курса Военной Академии будет на него распространятся право, как члена семьи военнослужащего, на предоставлении жилого помещения при увольнении отца с военной службы (срок службы 25 календарных лет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас