Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
inceaktash

Артифакия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...меня не взяли в армию, поставили диагноз "врожденная катаракта обеих глаз", в 2011 г., сделал операцию по замене хрусталиков, поставили диагноз по умолчанию "артифакия", в 2013 г. встал вопрос о трудоустройстве...

а для того чтоб устроится на N-ую работу, нужно обязательно чтоб категория годности была не ниже "Б-3,4", пришел в военкомат написал заявление о смене категории годности в связи с операцией, прошел всех врачей категория "А", а офтальмолог сказал что при артифакии категория может быть только "В - ограниченно годен", не подскажите есть какие - то варианты поменять категорию годности....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законных нет, потому как все верно. Категория В.

Здравствуйте, а если исполнилось 27 лет, то на ВВК поменяют категорию годности с "В - ограничено годен", на "Б" заболевание тоже, в армии не был потому, как списали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, если состояние здоровья позволит.

то есть если у меня "артифакия" на 2 глаза, и мне исполнилось 27, то мне могут поменять категорию годности с "В - ограниченно годен", хотя бы на "Б"? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. с чего вдруг?

ну скорее всего потому, что 

 

Могут, если состояние здоровья позволит.

а я спросил вот, так

 

 

Законных нет, потому как все верно. Категория В.

Здравствуйте, а если исполнилось 27 лет, то на ВВК поменяют категорию годности с "В - ограничено годен", на "Б" заболевание тоже, в армии не был потому, как списали?

 

заболевание тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо большое ведущим форума!

В связи с выходом в 2014г нового расписания болезней появился вопрос: не изменились ли правила по поводу артифакии? У ребенка была катаракта, а сейчас в обоих глазах искусственные хрусталики. Сейчас ему 18 лет, является ли артифакия основанием для присвоения категории годности "В"? В 16 лет дали категорию "В" дерматологи, но сейчас кожа стала несколько лучше, вот и возник вопрос о глазах. 

 

Спросил у офтальмолога во взрослой поликлинике, он ответил, что с ИОЛ в армию не возьмут. А сейчас прочел в статье 30 расписания болезней:

"При афакии, артифакии на одном или обоих глазах в отношении офицеров, прапорщиков и мичманов категория годности к военной службе определяется по статье 35 расписания болезней в зависимости от остроты зрения с практически переносимой коррекцией." А что насчет призывников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В 30-й статье, пункте Б,  написано: "афакия, артифакия на одном или обоих глазах". Категория годности для призывника - В. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×