Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Григорий86

Как обжаловать отказ в службе по контракту?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Мне 27 лет, нахожусь в запасе, на срочной службе не был!

В апреле этого года прошел медецинское переосведетельствование, и сменил категорию годности в военном билете с В на А1.

В связи с этим обратился в отдел кадров ВЧ для службы по контракту, на основании:

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

-военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

 

-граждане, пребывающие в запасе;

 

-граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

 

-граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

 

-другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

т. е. я имею право пойти служить по контракту.

В отделе кадров ВЧ мне отказали, ссылаясь якобы на закон ..что я не имею право идти служить по контракту т. к. у меня нет срочной службы! Правы ли они? После недолгой беседы, мне все же сказали перезвонить завтро они там посоветуются с командиром части, но сразу предупредили что скорей всего будет отказ.((

Хотя вокантных рядовых должностей в этой части полно!!!(знакомый там служит)

 

Вопрос:

Если я завтро им перезвоню, и они мне откажут в службе по контракту! Могу ли я обжаловать это решение в суде? Имею ли я право требовать, что бы отказ они оформили мне письменно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Мне 27 лет, нахожусь в запасе, на срочной службе не был!

В апреле этого года прошел медецинское переосведетельствование, и сменил категорию годности в военном билете с В на А1.

В связи с этим обратился в отдел кадров ВЧ для службы по контракту, на основании:

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

-военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

 

-граждане, пребывающие в запасе;

 

-граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

 

-граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

 

-другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

т. е. я имею право пойти служить по контракту.

В отделе кадров ВЧ мне отказали, ссылаясь якобы на закон ..что я не имею право идти служить по контракту т. к. у меня нет срочной службы! Правы ли они? После недолгой беседы, мне все же сказали перезвонить завтро они там посоветуются с командиром части, но сразу предупредили что скорей всего будет отказ.((

Хотя вокантных рядовых должностей в этой части полно!!!(знакомый там служит)

 

Вопрос:

Если я завтро им перезвоню, и они мне откажут в службе по контракту! Могу ли я обжаловать это решение в суде? Имею ли я право требовать, что бы отказ они оформили мне письменно?

 

Вы совершенно правы. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артель напрасный труд называется.

 

Условия приема на военную службу по контракту устанавливает министерство обороны и вам могут предъявить сто причин, по которым вы им не подходите. Ну хотя бы отсутствие военной специальности. А будете добиваться через суд, то даже в случае вашего успеха служить потом в этой части вам очень очень туго придется. Выпиннуть со службы по НУК можно любого контрактника, какой бы он не был распрекрасный служака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Мне 27 лет, нахожусь в запасе, на срочной службе не был!

В апреле этого года прошел медецинское переосведетельствование, и сменил категорию годности в военном билете с В на А1.

В связи с этим обратился в отдел кадров ВЧ для службы по контракту, на основании:

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

-военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

 

-граждане, пребывающие в запасе;

 

-граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

 

-граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

 

-другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

т. е. я имею право пойти служить по контракту.

В отделе кадров ВЧ мне отказали, ссылаясь якобы на закон ..что я не имею право идти служить по контракту т. к. у меня нет срочной службы! Правы ли они? После недолгой беседы, мне все же сказали перезвонить завтро они там посоветуются с командиром части, но сразу предупредили что скорей всего будет отказ.((

Хотя вокантных рядовых должностей в этой части полно!!!(знакомый там служит)

 

Вопрос:

Если я завтро им перезвоню, и они мне откажут в службе по контракту! Могу ли я обжаловать это решение в суде? Имею ли я право требовать, что бы отказ они оформили мне письменно?

 

А вся проблема в том, что Вас сделали замену категории в обычном поряке, а не в особом. Я с такими проблемами сталкиваюсь уже не впервые, такая же ситуация и с устройством в МВД, в МЧС и другие структуры. Потом мы делаем замену в особом порядке и человека берут на службу в МО, МВД, МЧС. И таких примеров десятки. Вам даже суд откажет, но можете попробывать, чтобы убедится если есть время и средства.

Изменено пользователем Uvt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×