Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Басмо

Нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, больше обратиться не к кому.

Меня хотят забрать в армию, скажите пожалуйста, имеют ли они право это сделать с моим диагнозом. Я проверился в больнице. Потом ещё в частной клинике, через неделю лечения. Всё подтвердилось, но одна язва зарубцевалась. Сейчас направили в больницу по месту жительства на проверку от военкомата.

Мне поставили диагноз " Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в ст. обострения, осложнённая рубцово-язвенной деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки."

Результат ФГДС: "Пищевод и желудок без особенностей. привратник свободно проходим. Луковица 12 п.к. деформирована за счёт двух язв на передней и задних стенках 0.5 и 0.4 см в диаметре, глубиной 0.2 см. Вокруг умеренная инфильтрация и гиперемия, на дне налёт фирбина. Биопсия. Тест НР +. Заключение: Хроническая целующуюся язва 12 п.к.

Рентгенологическое исследование желудка и 12 п.к. : "Луковица 12 п.к. деформирована, раздражена."

Нужна Ваша помощь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ваша статья 58, категория В. Даже когда язва зарубцевалась - все равно не годны в армию.

Поделиться сообщением

Ваша статья 58, категория В. Даже когда язва зарубцевалась - все равно не годны в армию.

Спасибо за ответ. Прочитал статью. Там есть графы.

в третьей графе, перед пунктом б) стоит : "В,Б-ИНД", а перед пунктом в) : "Б ВДВ, ПС, МП, СС-ИНД". Объясните пожалуйста, что это значит. Как я понял, есть всё таки вероятность попасть в армию и зависит это от язвы, её стадии, размеров, или всё таки с язвой путь в армию закрыт?

Благодарен за ответы.

Изменено пользователем Басмо

Поделиться сообщением

Прилагаю документы. Первое заключение городской больницы, второе частной клиники.

Прочитал у Вас на форуме, что с язвой 12 п.к. могут дать отсрочку на 6 месяцев. Насколько я понимаю через это время, язва просто зарубцуется. Не пропадёт же рубец??! Зачем же им это?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. С рубцом не берут в армию.

А он может пропасть? Обясните пожалуйста с таблицей, я сверху спросил.

Поделиться сообщением

Ваша графа - 1, остальное к Вам не относится. Пропасть рубец теоретически может.

Поделиться сообщением

Ваша графа - 1, остальное к Вам не относится. Пропасть рубец теоретически может.

Если пропдет рубец, меня заберут в армию?

Поделиться сообщением

При отсутствии "доказательств" наличия язвенной болезни (рубца) -призовут.

Поделиться сообщением

При отсутствии "доказательств" наличия язвенной болезни (рубца) -призовут.

А как же все документы, все заключения, которые я присылал.

Поделиться сообщением

Таковы требования расписания болезней.

Спасибо за помощь. Но что мне делать теперь, мне даши отсрочку на пол года. И говорит, что статью 58 прочитали наискосок. Типа она ко мне не относится и меня заберут. Что делать мне?

Поделиться сообщением

Вот все документы. как мне реагировать на угрозы меня забрать?

Поделиться сообщением

Маловероятно, что через 6 месяцев рубцовая деформация куда-то денется. Соответственно, правда на Вашей стороне.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, ссылка не вставилась. ВОТ документы:

http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=54582

Что же он мог иметь ввиду говоря "Ваш адвокат прочитал статью наискосок, она к Вам не относится" Это блеф, или я действительно под неё не попадаю? Были случаи когда забирали в армию с язвой?

Поделиться сообщением

Вам лапшу на уши вешают в военкомате, а вы слушаете.

Статья 58.

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

В статье НЕТ пункта, по которому можно призывать, если язвенная болезнь выявлена\подтверждена.

Призыв в армию с язвенной болезнью - противозаконное действие.

Поделиться сообщением

Вам лапшу на уши вешают в военкомате, а вы слушаете.

Статья 58.

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

В статье НЕТ пункта, по которому можно призывать, если язвенная болезнь выявлена\подтверждена.

Призыв в армию с язвенной болезнью - противозаконное действие.

Отличные новости. Спасибо Вам большое. А, как мне поступить если он через 6 месяцев даст ещё отсрочку, и так и будет таскать меня...он явно недоброжелательно ко мне настроен?

Поделиться сообщением

Можно судиться и по поводу предоставленной отсрочки.

А если еще раз объявят отсрочку, точно в суд.

Поделиться сообщением

Можно судиться и по поводу предоставленной отсрочки. А если еще раз объявят отсрочку, точно в суд.

Вчера позвонили, вызвали в военкомат. Сегодня поехал, направили в областной военкомат на мед. комиссию. через два дня. 4-ого. На вопрос зачем, сказал "там узнаешь". Зачем это может быть. Он мне в прошлый раз, когда я принёс акт из больницы в которую он меня отправил, сказал, что мне предоставляется отсрочка на пол года, т.к. язва не зажила. Он вправе меня туда отправить и зачем это вообще?

И ещё вопрос, когда он сказал, что предоставил отсрочку никаких документов мне не дал. Не должен разве?

Поделиться сообщением

Вас могут силами вышестоящей комиссии направить на дополнительное обследование.

По результату - решение.

Вам и не будут врачи выдавать никаких бумаг, а вот призывная комиссия должна выдать вам копию своего решения.

Поделиться сообщением

Вас могут силами вышестоящей комиссии направить на дополнительное обследование.

По результату - решение.

Вам и не будут врачи выдавать никаких бумаг, а вот призывная комиссия должна выдать вам копию своего решения.

Какой смысл вообще я не могу понять...если у меня язва?Она же не пропадёт, чёрт её дери...если заживёт, так рубцы останутся.

Решение дадус сейчас несмотря на отсрочку 6 месяцев?

Мне вообще никто ничего не давал по поводу отсрочки, просто сказал у тебя отсрочка и всё...свободен.

Поделиться сообщением

Могу я не согласиться на дополнительное обследование если мне его предложат в областном военкомате. У меня уже есть заключения из двух больниц и частной клиники, гже чётко написано "язвенная болезнь"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас