Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
digimagic

Замена военного билета, на баилет без указания статьи.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 2002 году получил военный билет с прописаной статьёй в нём. Месяц назад написал заявление с просьбой поменять его на военный билет нового образца без указания статьи, на основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете». Вчера они мне выдали отказ в письменной форме (вот текст: На ваше заявление сообщаю,что военные билеты на основании закона "Основы законадательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" не заменяются). Вопрос на сколько правомерен их отказ?

Поделиться сообщением

Добрый день. В 2002 году получил военный билет с прописаной статьёй в нём. Месяц назад написал заявление с просьбой поменять его на военный билет нового образца без указания статьи, на основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете». Вчера они мне выдали отказ в письменной форме (вот текст: На ваше заявление сообщаю,что военные билеты на основании закона "Основы законадательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" не заменяются). Вопрос на сколько правомерен их отказ?

Здравствуйте!

Вы можете оспорить отказ в судебном порядке, так же, например, в случае утери военного билета будут обязаны выдать новый исходя из действующего законодательства без указания статьи расписания болезней.

Поделиться сообщением

Они утверждают,что выдадут новый, но в нем будет вклейка в которой будет написан мой диагноз. Имееют ли они на это право?

Поделиться сообщением

Безусловно, это неправомерно. В этом случае необходимо соответствующее обжалование.

Поделиться сообщением

Куда лучше обратится? В прокуратуру или в суд?

Поделиться сообщением

Вы сами себе создаете проблемы!!!

От кого Вы хотите скрыть статью заболевания?

От работадателя, от врачей и всех других кому необходимо знать информацию они ее узнают!

От девочек? Так не показывайте им военный билет.

Вы сменив бланк военного билета на дубликат не скроете статью, а только создадите для себя проблемы.

Каждый раз проходя медкомиссию врачи будут делать запрос о расшифровке Вашего заболевания в отдел военкомат где выносилось решение призывной комиссии и отдел военкомат предоставит копию выписки из решения призывной комиссии, где будет указан полный Ваш диагноз. Но на это будет уходить время, бывает месяц и больше. И так будет делать каждый врач, не только по которому у Вас заболевание.

А это лишнее время и лишние проблемы.

Для работодателя Вы не скроете, они позвонят и узнают Вашу статью, для работодателя это не проблема и придумают причину чтобы отказать.

В Вашем случае нужно делать замену категории на категорию А-годен. Но это долгий, сложный и дорогой процесс.

Изменено пользователем Uvt

Поделиться сообщением

Устраивался на работу была справка от врача,что противопоказаний для работы нет, а вот статья в ВБ врача организации не устроила. Сказала,что если бы не было статьи в ВБ, то всё было бы отлично. Так,что вы не совсем правы.

Изменено пользователем digimagic

Поделиться сообщением

Устраивался на работу была справка от врача,что противопоказаний для работы нет, а вот статья в ВБ врача организации не устроила. Сказала,что если бы не было статьи в ВБ, то всё было бы отлично. Так,что вы не совсем правы.

Работодатель имел ввиду, чтобы у Вас не было статьи никакой, имеется ввиду категория А-годен.

В военном билете будет указана категория, а специалист по кадрам который работет с военкоматом позвонит и попросит диагноз заболевания (как это бывает обычно) и откажет сославшись на другую причину. Статью от работодателя Вы не скроете, я этими вопросами занимаюсь не первый десяток лет, поэтому говорю что есть на практике.

Поделиться сообщением

А если я пройду переосвидетельствование в клинике и принесу положительные результаты в военкомат. Статью снимут?

Поделиться сообщением

А если я пройду переосвидетельствование в клинике и принесу положительные результаты в военкомат. Статью снимут?

Обратитесь в военкомат за переосвидетельствоанием, что Вам скажут.

Это очень сложный и дорогой процесс, без денег практически не решить.

Попробуйте обратится в военкомат с вопросом замены категории на категорию А-годен и я думаю Вы проясните информацию для себя. Если военкомат откажет, нужно искать фирмы которые занимаются данными вопросами.

Для информации:

цена замены категории, заболеваний связанный с невролгией и психиатрией от 8000$ обычные заболевания 6000-8000$.

Это цены для ориентирования, а вообще можно договорится и дешевле, как договоритесь и какая фирма.

Поделиться сообщением

Обратитесь в военкомат за переосвидетельствоанием, что Вам скажут.

Это очень сложный и дорогой процесс, без денег практически не решить.

Попробуйте обратится в военкомат с вопросом замены категории на категорию А-годен и я думаю Вы проясните информацию для себя. Если военкомат откажет, нужно искать фирмы которые занимаются данными вопросами.

Для информации:

цена замены категории, заболеваний связанный с невролгией и психиатрией от 8000$ обычные заболевания 6000-8000$.

Это цены для ориентирования, а вообще можно договорится и дешевле, как договоритесь и какая фирма.

Не правда! 29 сентября 2015 года мой прошел переосвидетельствование в Преображенском военкомате бесплатно! Правда до этого был получен отказ от военкома и написана жалоба в прокуратуру. Категорию "В" заменили на "Б-3".Кому интересно,могу дать совет! Правда это долгий процесс,но я его выиграла сама без юристов и адвокатов и без денег!!!

Не правда! 29 сентября 2015 года мой прошел переосвидетельствование в Преображенском военкомате бесплатно! Правда до этого был получен отказ от военкома и написана жалоба в прокуратуру. Категорию "В" заменили на "Б-3".Кому интересно,могу дать совет! Правда это долгий процесс,но я его выиграла сама без юристов и адвокатов и без денег!!!

Пишите мне в личку

Поделиться сообщением

Добрый день! Моя проблема токова. Призвался в армию 30.11.2000г, не обдумано закасил от армии в части в 2001г. и уехал со ст 20б (2гр). Статья эта не акти. 7 лет после этого были проблемы с психиатром, не прав, не оружия, ни нормальной работы. Решил купить новый военный билет, только без сатьи в нем. Нашел человека, пришли военкомать, сказили что будет все в лучшем виде и нечего не останется от старого (отдал 80000руб). Сделали, статьи нет, стоит ( В-огрониченно годен и все) права получил,устроился на работу, казалось это то, чего я хотел. Прошло 8 лет и я решил сменить работу, пришел за справками в ПНО и тут закрутилось. Почему комесован, какая причина, почему у нас есть ты в компе а статьи у тебя в военике нет. Дали бумагу с запросом в военкомат, по какой причини я комессован, и я поехал за расшифровкой, не за что не переживая, потому как у меня новый военник и дело личное значит тоже другое без статьи (так сказал полковник, который занимался военником моим). Приехал в военкомат и тут я сел на жопу... Дело мое старое и поставели мне в запросе печать и статью мою старую 20б. Как мен теперь быть, подскажите?Может есть фирмы которые помогают решить эту проблему офециально? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вас обманули. Никакого нового личного дела быть не может и больше ни с какими непонятными фирмами не связывайтесь.

Можете пробовать пройти переосвидетельствование с целью изменения категории годности.

Поделиться сообщением

Спасибо. Я уже понял сегодня что меня кинули. Подскажите с чего нужно начинать это переосвидетельствование?  Где и куда обращатся? На форумах пишут что есть юристы которые сопутствуют этому решению официально? Спасибо.

Поделиться сообщением

Начать надо с обследования и подготовки мед документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья. Наша коллегия может организовать такое обследование.

Поделиться сообщением

Надо ложится на обследование (не хотелось бы лежать с реально больными людьми)? Когда я пришел за справками, 4 дня назад, меня отправили на тест к психиатру, заключение положительное ( потому что реально не дурак и мозги есть). Есть характеристика с предыдущей работы на ура ( хоть в депутаты иди). Что еще надо для переосвидетельствования? Спасибо.

Поделиться сообщением

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.
Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
Отказ может быть оспорен в суде.

Поделиться сообщением

Надо ложится на обследование (не хотелось бы лежать с реально больными людьми)? Когда я пришел за справками, 4 дня назад, меня отправили на тест к психиатру, заключение положительное ( потому что реально не дурак и мозги есть). Есть характеристика с предыдущей работы на ура ( хоть в депутаты иди). Что еще надо для переосвидетельствования? Спасибо.

Характеристика с места работы не является документом для смены категории. Вам необходимы мед. документы подтверждающие факт изменения состояния здоровья.

Поделиться сообщением

Это мне надо идти и ложится в ПНД, на обследование?

Поделиться сообщением

Когда мне отдавали купленный ВБ я спросил, а что говорить если будут спрашивать врачи почему комиссаров. Мне сказали, говори что по семейным обстоятельствам (что типа первая супруга была в тяжелом состоянии, а за ребенком нашим не кому было смотреть). У чему я это пишу, я щас разъяснил. Такую же хрень я говорил о психиатра на вопрос почему комиссован, был уверен что в деле моем все в порядке, но увы. Вопрос! Что теперь им говорить, когда принесу ответ на их запрос где стоит статья. Продолжать говорить ту хрень что мне сказали и делать большие глаза типа ошарашен от статьи, или сказать как есть и ни грамма лжи? Посоветуйте. Спасибо.

Поделиться сообщением

Это мне надо идти и ложится в ПНД, на обследование?

Если это требуется для опровержения ранее установленного диагноза.

Поделиться сообщением

Когда мне отдавали купленный ВБ я спросил, а что говорить если будут спрашивать врачи почему комиссаров. Мне сказали, говори что по семейным обстоятельствам (что типа первая супруга была в тяжелом состоянии, а за ребенком нашим не кому было смотреть). У чему я это пишу, я щас разъяснил. Такую же хрень я говорил о психиатра на вопрос почему комиссован, был уверен что в деле моем все в порядке, но увы. Вопрос! Что теперь им говорить, когда принесу ответ на их запрос где стоит статья. Продолжать говорить ту хрень что мне сказали и делать большие глаза типа ошарашен от статьи, или сказать как есть и ни грамма лжи? Посоветуйте. Спасибо.

Поделиться сообщением

Если Вы хотите пройти переосвидетельствование говорить о том, что у Вас были в состоянии здоровья основания для определения данной статьи конечно не стоит. Но лучше Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Поделиться сообщением

Если Вы хотите пройти переосвидетельствование говорить о том, что у Вас были в состоянии здоровья основания для определения данной статьи конечно не стоит. Но лучше Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

У меня не было проблем со здоровьем ни когда. Не удачно закосил от армии.

Поделиться сообщением

Понятно. Но независимо от этого говорить то, что вы писали выше не стоит.Вы же несогласны с категорией годности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас