Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
cooltoxic

Областной ВК не принимает WPW.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите с таким делом: в 2011 году у меня был выявлен синдром WPW (тип А). РВК 2 года под ряд давал категорию "В" согласно ст.42п.б (WPW), но в областном ВК поставили кат. "Г", объясняя необходимостью доп. обследованием с выездом в областной ВК, при этом написав, что это феномен WPW и он может пройти. Это не может быть правдой т.к. появившийся с 9ого класса синдром постоянно проявляет себя при физ. нагрузках, не говоря уже о постоянных покалываниях в области сердца.

Как я понял военкомат меня мучает, потому что ему надо чтобы он себя не проявил, и в этот момент забрать меня. Поездка туда - это билет в один конец.

Что мне делать? Попадаю ли я под статью 42? И дадут ли мне по данному синдрому кат. В?

Выкладываю заключение первого исследования: (если надо, могу выложить все)

Поделиться сообщением

Нет феномена ВПВ в классификациях, это отсебятина врачей, не придерживающихся строго номенклатуры. Есть только синдром. Да, при выявлении ВПВ положена категория В по 42 статье.

Поделиться сообщением

Нет феномена ВПВ в классификациях, это отсебятина врачей, не придерживающихся строго номенклатуры. Есть только синдром. Да, при выявлении ВПВ положена категория В по 42 статье.

Спасибо большое. Хотел уточнить: при любом WPW (например как у меня) дают кат. В?

Поделиться сообщением

А ВПВ бывает только синдром, ничего другого не бывает. Поэтому и дают категорию В.

Врачи не соблюдают классификацию, поэтому и получается бредятина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас