Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
taiM

Несколько вопросов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня несколько вопросов:

1. Могу ли я получить отсрочку от армии если поступлю в аспирантуру через 2 года после окончания универа? 2 года не расписывался не в одной повестке. Повестки приходили по месту жительства.

Какие действия необходимы после поступления в аспирантуру, для получения отсрочки в военкомате?

2. Для отсрочки от армии по состоянию здоровья какие документы необходимо взять из больницы в которой проходил обследование? Какой врач должен предоставить эти документы (заключения)?

3. Нахожусь в другом городе, без регистрации. Оформлен на работе по ТК.

На работу пришла повестка с «приглашением» на медосмотр на конец июня. Получил её без подписи и уведомления руководителя. На встречу с военкоматом не поеду. Какие возможны дальнейшие действия со стороны военкомата?

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня несколько вопросов:

1. Могу ли я получить отсрочку от армии если поступлю в аспирантуру через 2 года после окончания универа? 2 года не расписывался не в одной повестке. Повестки приходили по месту жительства.

Какие действия необходимы после поступления в аспирантуру, для получения отсрочки в военкомате?

2. Для отсрочки от армии по состоянию здоровья какие документы необходимо взять из больницы в которой проходил обследование? Какой врач должен предоставить эти документы (заключения)?

3. Нахожусь в другом городе, без регистрации. Оформлен на работе по ТК.

На работу пришла повестка с «приглашением» на медосмотр на конец июня. Получил её без подписи и уведомления руководителя. На встречу с военкоматом не поеду. Какие возможны дальнейшие действия со стороны военкомата?

Добрый день.

1. Действительно, после поступления в очную аккредитованную аспирантуру Вы имеете право на отсрочку. После зачисления Вам необходимо будет предоставить в отдел военного комиссариата пакет документов, включающий Выписку из Приказа о зачислении Вас в аспирантуру, копию лицензии и копию аккредитации.

2. В зависимости от больницы и типа обследования Вам должны выдать либо медицинское заключение, которое подписывается 3 врачами (лечащим, зав. отделения и главврачом), либо заключение врача, проводившего специальное исследование (например, рентгенологическое), либо, если Вы обследовались в поликлинике по месту жительства, можете взять справку по форме 027 (Выписку).

Однако следует помнить, что по документам, предоставленным самостоятельно, освобождение и отсрочка от призыва по состоянию здоровья не даются. Вас должны направить на дополнительное медицинское обследование по Акту военного комиссариата. Добиться же выдачи Акта часто очень непросто. Рекомендую Вам обратиться к нам на очную консультацию для решения этих вопросов.

3. К Вам могут прийти по месту работы и вручить повестку лично в руки под роспись. По подписанной повестке на мероприятия, связанные с призывом, гражданин обязан явиться.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Сын призван на срочную службу 10 июля 2012года, согласно повестке явился в военкомат к 08-00 10.07.2013 года. Совсем скоро предстоит увольнение в запас. Билет на поезд из г. Оленегорск Мурманская область куплен на 11.07.2013г. Поезд ходит один раз в двое суток в Архангельск. Я решил забрать сына на собственном авто. Из г. Оленегорск мне выгоднее выезжать в Архангельск с утра. Со слов сына у них увольнение происходит после 17 часов.

Вопрос: могут ли уволить сына в 08:00 10.07.2013г. или же будут увольнять после 17:00 как у них принято или же уволят 11.07.2013года согласно купленных билетов?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Сын призван на срочную службу 10 июля 2012года, согласно повестке явился в военкомат к 08-00 10.07.2013 года. Совсем скоро предстоит увольнение в запас. Билет на поезд из г. Оленегорск Мурманская область куплен на 11.07.2013г. Поезд ходит один раз в двое суток в Архангельск. Я решил забрать сына на собственном авто. Из г. Оленегорск мне выгоднее выезжать в Архангельск с утра. Со слов сына у них увольнение происходит после 17 часов.

Вопрос: могут ли уволить сына в 08:00 10.07.2013г. или же будут увольнять после 17:00 как у них принято или же уволят 11.07.2013года согласно купленных билетов?

Добрый день.

С данным вопросом Вам нужно обратиться на этот раздел форума: http://www.gvka.ru/forum/index.php?showforum=2

Поделиться сообщением

Добрый день.

Совсем неважно когда он явился в военкомат по повестке. Его военная служба по призыву юридически началась в день присвоения ему воинского звания рядового. Пусть откроет свой военный билет и посмотрит дату присвоения звания. Ровно через год с этой даты его и должны исключить из списков личного состава и с этого дня он полностью гражданский человек. Ну а отпустят его или не отпустят зависит чисто от решения командира части. Но лучше бы вам прибыть за сыном, если уж так решили именно 11.07 что бы никого и ни о чем не нужно было просить. Но думаю что 11-го с утра его вполне могут отпустить, если вы за ним приедете.

Поделиться сообщением

Звание рядовой присвоено 10.07.12г. Значит по срокам 10.07.13г он должен быть гражданским человеком?.

Поделиться сообщением

спасибо большое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас