Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Flid

Язва исчезла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такой вопрос. По расписанию болезней, для вручения военника достаточно когда-либо перенесенной язвы, в любой стадии и т. д. Достоверным доказательством перенесенной язвы является грубая деформация. В 9 лет лечился от язвы. Сейчас 23. Прошел гастроскопию - там умеренная деформация, и куча всяких мелочей, мало относящихся к делу.

Я верно понимаю, что отсутствие грубой деформации или рубца еще не является доказательством отсутствия у меня перенесенной язвы? На руках мед. карта, в которой описаны мои обследования и лечение, можно наверно обратиться в стационары за справкой что я у них лечился от язвы.

Или все совсем плохо?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Грубая, не грубая - без разницы. Главное наличие деформации.

Поделиться сообщением

Мне, безусловно, очень хочется верить Вам, но не могли бы Вы подкрепить это какими-то ссылочками или хотя бы сказать что знаете похожие на мой случаи, разрешившиеся в пользу призывника? Очень не хочется до последнего быть уверенным в том что все хорошо, потом прийти на комиссию и отбыть в места весьма отдаленные.

Поделиться сообщением

Статья 58 расписания болезней подразумевает, что для категории В должен быть постъязвенный рубец. Вот что надо.

Поделиться сообщением

От язвы лечился в 9 лет, но в 15 еще раз обследовался (гастроскопия) и рубцовая деформация была. И недавнее обследование показало слабую деформацию. Насколько хороша релаксационная дуоденография для выявления рубцов? Есть ли шанс что его не найдут? (при условии обычного честного обследования, конечно же) Ведь, насколько я понимаю, если даже гастроскопия ничего не найдет, то меня отправят именно на эту процедуру.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Это исследование как раз и делают, что бы выявить рубец, который находится под эпителием, и не виден при гастроскопии.

Ну уж если ничего не выявят, значит в армию.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Но все же, хотелось бы от опытного человека услышать мнение: если язва зарубцевалась в 9, рубец при гастроскопии был в 15, есть ли шанс, что он полностью исчезнет к 23? Чтобы его даже таким обследованием не найти уже. Для меня это выглядит невероятным, но я далек от медицины, прошу совета.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас