Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
cooltoxic

Последипломный отпуск

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Отсрочка действует до 1июля. Подал заявление на последипломный отпуск для возможности поступления в аспирантуру. В связи с чем назревают следующие вопросы:

 

1. Можно ли игнорировать повестки военкомата на м/о, объясняя это тем, что еще находишься на очной форме обучения в ВУЗе с гос. аккредитацией (все как положено), руководствуясь п4. ст. 6 ФЗ от 22 августа 1996 N125-ФЗ "О высшем послевузовском профессиональном образованиее" (в ред Фед. законов от 03.12.2011), п. 47 Постановления правительства РФ от 14 февраля 2008г N71 "Типовое положение об образовательном учреждении высшего профессионального образования", и так же п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28 марта 1998 N53-ФЗ" о воинской обязанности и военной службе"?

 

2. Где-то прочитал, что для продления отсрочки (в случае, к примеру, с последипломным отпуском) надо пройти повторное м/о для принятия решения мед. комиссии. Так ли это? и является ли это обязательным? Так же хочу узнать, что будет, если не приходить на м/о (не получая повестку, и соответственно ничего не подписывая)?

 

3. Если все же проходить м/о для продления отсрочки, то как мне поступить с доп. обследованием, на которое меня направил областной военкомат в их город (пока что они меня не уведомили об этомв, я неофициально узнал о решении областной призывной комиссии)?

Как было написано в одной из тем: "Само доп. обследование в мероприятия по призыву не входит." Могу ли я в таком случает отказаться от него или перенести на другое время (или сменить место проведения доп. обследования)?

 

Буду крайне благодарен за подробную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Отсрочка действует до 1июля. Подал заявление на последипломный отпуск для возможности поступления в аспирантуру. В связи с чем назревают следующие вопросы:

 

1. Можно ли игнорировать повестки военкомата на м/о, объясняя это тем, что еще находишься на очной форме обучения в ВУЗе с гос. аккредитацией (все как положено), руководствуясь п4. ст. 6 ФЗ от 22 августа 1996 N125-ФЗ "О высшем послевузовском профессиональном образованиее" (в ред Фед. законов от 03.12.2011), п. 47 Постановления правительства РФ от 14 февраля 2008г N71 "Типовое положение об образовательном учреждении высшего профессионального образования", и так же п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28 марта 1998 N53-ФЗ" о воинской обязанности и военной службе"?

 

2. Где-то прочитал, что для продления отсрочки (в случае, к примеру, с последипломным отпуском) надо пройти повторное м/о для принятия решения мед. комиссии. Так ли это? и является ли это обязательным? Так же хочу узнать, что будет, если не приходить на м/о (не получая повестку, и соответственно ничего не подписывая)?

 

3. Если все же проходить м/о для продления отсрочки, то как мне поступить с доп. обследованием, на которое меня направил областной военкомат в их город (пока что они меня не уведомили об этомв, я неофициально узнал о решении областной призывной комиссии)?

Как было написано в одной из тем: "Само доп. обследование в мероприятия по призыву не входит." Могу ли я в таком случает отказаться от него или перенести на другое время (или сменить место проведения доп. обследования)?

 

Буду крайне благодарен за подробную информацию.

 

Здравствуйте!

1. Повестки обязаны получать под личную роспись и являться по ним..

2.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.Явиться обязаны при получении повестки.

3.Вы можете явиться в мед. учреждение и подать заявление об отказе от медицинского вмешательства.

Но стоит обсудить необходимость такого шага со специалистами в области военно-врачебной экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Повестки обязаны получать под личную роспись и являться по ним..

2.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.Явиться обязаны при получении повестки.

3.Вы можете явиться в мед. учреждение и подать заявление об отказе от медицинского вмешательства.

Но стоит обсудить необходимость такого шага со специалистами в области военно-врачебной экспертизы.

 

А можно поконкретнее про второй пункт.?

Я так понял, что мне не придется проходить мед.комиссию для продления отсрочки, а просто призывную комиссию? С прошлого призыва у меня кат. годности "Г", значит ли это, что меня отправят на доп. обследование для того, чтобы дать мне отсрочку.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретнее про второй пункт.?

Я так понял, что мне не придется проходить мед.комиссию для продления отсрочки, а просто призывную комиссию? С прошлого призыва у меня кат. годности "Г", значит ли это, что меня отправят на доп. обследование для того, чтобы дать мне отсрочку.?

 

Придется.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретнее про второй пункт.?

Я так понял, что мне не придется проходить мед.комиссию для продления отсрочки, а просто призывную комиссию? С прошлого призыва у меня кат. годности "Г", значит ли это, что меня отправят на доп. обследование для того, чтобы дать мне отсрочку.?

 

Категория Г может быть максимум на 1 год, а если вам оформили отсрочку от призыва на время обучения, то это означает что вас уже признали как минимум годным с незначительными ограничениями, т.е. категория Б. А сейчас если у вас ранее были проблемы со здоровьем вас непременно должны направить на дополнительное обследование для решения вопроса об определении категории годности. Никаких решений по продлению или предоставлении отсрочки без медицинского освидетельствования состояться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×