Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Deniskoff

заключение от аритмолога

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые помощники у меня получилось раньше сходить к аритмологу на консультацию и в заключение выявил диагноз "Интермитирующая атривентрикулярная блокада 2 степени, тип Мобиц 1. Вегетатиная дисфункция Синусовго узла" годен ли я к службе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Шансы есть, но нарушения согласно статье 42 расписания болезней, требуются " стойкие".

Поделиться сообщением

Извините я чуть не до понял вашего ответа, "шансы есть на что"? и "требуется стойкие"!!!

Поделиться сообщением

Для получения категории негодности -диагноз пограничный. Точку поставит обследование по направлению от военкомата.

Поделиться сообщением

а если военкомате кардиолог не хочет меня направлять, говорит в армий вылечат! что после этого?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, есть ли шанс на категорию «В»:

Заключение холтера:

«В течение времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям.

Средняя ЧСС за сутки 81.

Средняя ЧСС днем -93 (мин. 56, макс. 157).

Средняя ЧСС ночью -59 (мин. 48, макс. 108).

Прирост ЧСС на физическую нагрузку - адекватный, снижение ЧСС ночью - избыточное.

Суправентикулярной и желудочковой эктопической активности не зарегистрировано.

В течение суток зафиксировано 55 эпизодов СА блокады 2 ст. 2:1, 3:1 с паузами ритма до 2051 мсек, практически все в дневное время, на фоне достаточно высокой ЧСС.

Всего 7 пауз ритма от 1735 до 1918 мсек, 1 пауза ритма 2051 мсек, являющаяся клинически значимой.

Динамика PQ на синусовом ритме 120-202 мсек.

Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.

Ишемические изменения не обнаружены. Телерантность к физической нагрузке высокая.  Вариабельность сердечного ритма сохранена.

Выявленные изменения: СА блокада 2 ст., 2:1, 3:1 с клинически значимыми паузами ритма»

Заключение эхокардиологического исследования:

Пролапс 2 ст. с регургитацией 2 ст. на мк , (дальше неразборчиво, у меня получилось проичтать так: ригертрария 3 сл).

Поделиться сообщением

Замечательно. В этом призыве можете рассчитывать на категорию Б. Если бы вам нашли ХСН 2 фк- тогда была бы категория В.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас