Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
JekaPchelkin

Загранпаспорт(после службы)

Рекомендуемые сообщения

Прописка по паспорту у меня в Оренбургской области,а живу я в Санк-Петербурге,куда приехал учиться,но был отчислен со второго семестра.во время учебы я жил в общежитии и имел временную прописку в Калининском районе,откуда меня и отправили служить,а так как меня отчислили временную регистрацию я потерял,соответственно,после службы я не смог встать на учет в Санкт-Петербурге,а в Оренбургской области я так и не был после службы.Сейчас мне нужно сделать военный билет,возможно ли это без постановки на учет?ведь формально я отдал свой долг.

Поделиться сообщением

Прописка по паспорту у меня в Оренбургской области,а живу я в Санк-Петербурге,куда приехал учиться,но был отчислен со второго семестра.во время учебы я жил в общежитии и имел временную прописку в Калининском районе,откуда меня и отправили служить,а так как меня отчислили временную регистрацию я потерял,соответственно,после службы я не смог встать на учет в Санкт-Петербурге,а в Оренбургской области я так и не был после службы.Сейчас мне нужно сделать военный билет,возможно ли это без постановки на учет?ведь формально я отдал свой долг.

В любом случая Вы обязаны состоять на воинском учете и после службы в армии.

Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - призывники);

б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные):

мужского пола, пребывающие в запасе;

уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие указанные образовательные учреждения;

не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет;

уволенные с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на воинский учет в военных комиссариатах;

прошедшие альтернативную гражданскую службу;

женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению.

Поделиться сообщением

ПОлучается мне откажут в загранпаспорте?

Поделиться сообщением

ПОлучается мне откажут в загранпаспорте?

Получается Вам необходимо встать на в/у после чего заниматься оформлением загранпаспорта.

Поделиться сообщением

Какой военный билет вы собрались "делать", если пишете что уже отслужили?

Поделиться сообщением

Какой военный билет вы собрались "делать", если пишете что уже отслужили?

Если к примеру военный билет был утерян,потребуется обратиться в ОВК в котором состоите на воинском учете.

Состоять на воинском учете гражданин обязан по месту регистрации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас