Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Colonel1

между дипломом и магистратурой

Рекомендуемые сообщения

Colonel1    0

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Ситуация такая:

заканчиваю 4 курс бакалавриата, 20-го июня защита, 26 - получение диплома.

На 23 апреля была повестка, расписался, но не пошел, так как узнал, что это незаконно.

Подскажите как быть до 15 июля? что делать с неявкой, как объяснить, что отсрочка должна быть до 31 августа?

Спасибо

Поделиться сообщением

Ситуация такая:

На 23 апреля была повестка, расписался, но не пошел, так как узнал, что это незаконно.

Подскажите как быть до 15 июля? что делать с неявкой, как объяснить, что отсрочка должна быть до 31 августа?

Спасибо

Здравствуйте!

Вручение повестки законно и Вы были обязаны явиться.

Отсрочка действует до даты принятой решением призывной комиссии в соответствии со справкой которую Вы предоставляли.

Если будет оформлен последипломный отпуск,вот тогда можете добиваться отсрочки на его основании.

Но отсрочка может быть предоставлена новым решением призывной комиссии после прохождения Вами мед. освидетельствования.

Поделиться сообщением

Ситуация такая:

Определять законно или незаконно лично вам такого права не предоставлено. Явиться по повестке вы были обязаны в любом случае, а вот проходить призывные меропряития в период действия отсрочки вполне могли письменно отказаться. А если посчитали, что повестка вам была вручена незаконно, то только признание повестки незаконной решением суда по вашему заявлению могло бы снять с вас обязанность явки по этой повестке. Никто другой таким правом не обладает.

Спасибо

За неявку без уважительной причины вы будете подвергнуты административному наказанию в виде штрафа 500р по статье 21.5 КОАП. А объяснить что-то в военкомате вы сможете только с документами в руках, например нужна справка из ВУЗа (выписка из приказа) о предоставлении вам последипломного отпуска. Без таких документов объяснить что либо в военкомате вам не удастся. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

Colonel1    0

Спасибо за советы! Я планирую придти туда 15 июня вместе с братом (у него на этот день повестка), но у меня к тому времени никаких документов не будет. Если я откажусь проходить мед комиссию, мне дадут уже повестку на июль? В июле я принесу справку об отпуске. Чтобы по ней продлили отсрочку нужно будет проходить комиссию, или только в сентябре со справкой о поступлении в магистратуру?

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! Я планирую придти туда 15 июня вместе с братом (у него на этот день повестка), но у меня к тому времени никаких документов не будет. Если я откажусь проходить мед комиссию, мне дадут уже повестку на июль? В июле я принесу справку об отпуске. Чтобы по ней продлили отсрочку нужно будет проходить комиссию, или только в сентябре со справкой о поступлении в магистратуру?

Выдадут повестку на дату по окончании отсрочки.

Да,как указано выше прохождение медицинского освидетельствования является обязательным. Без этого решение призывной комиссией быть принято не может.

Поделиться сообщением

Colonel1    0

Выдадут повестку на дату по окончании отсрочки.

Да,как указано выше прохождение медицинского освидетельствования является обязательным. Без этого решение призывной комиссией быть принято не может.

Но, как я понимаю, прохождение комиссии сразу на месте быть не может .ведь для этого нужны анализы

Но, как я понимаю, прохождение комиссии сразу на месте быть не может .ведь для этого нужны анализы

И еще, можете пояснить: "без мед комиссии решение быть принято не может", но ведь предоставление отсрочки по учебе - это юридический вопрос, при чем тут мед обследование?

Поделиться сообщением

А если в результате проведения медицинского освидетельствования вы будете признаны ограниченно годным, то кому тогда будет нужно это юридическое решение об отсрочке? Негодным (ограниченно годным) к призыву ведь отсрочка не нужна.

Поделиться сообщением

Colonel1    0

Спасибо

А если в результате проведения медицинского освидетельствования вы будете признаны ограниченно годным, то кому тогда будет нужно это юридическое решение об отсрочке? Негодным (ограниченно годным) к призыву ведь отсрочка не нужна.

Владимир Николаевич!

Если вам не трудно, могли бы разбить по пунктам?

1. 15 прихожу, отказываюсь

2. дают на июль

3. прихожу со справками, прохожу мед коммисию, НО годен, явись до 15 с вещами, плевать на твои справки.

Такое же может быть?

Поделиться сообщением

Спасибо

Владимир Николаевич!

Если вам не трудно, могли бы разбить по пунктам?

1. 15 прихожу, отказываюсь

2. дают на июль

3. прихожу со справками, прохожу мед коммисию, НО годен, явись до 15 с вещами, плевать на твои справки.

Такое же может быть?

Такое может быть и скорее всего на основании последипломного отпуска в отсрочке будет отказано(поскольку в ВК как основание для отсрочки это не воспринимают),поэтому надо быть готовым обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии и(или) суде.

Поделиться сообщением

Если будет оформлен последипломный отпуск,вот тогда можете добиваться отсрочки на его основании.

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Вопрос: а что будет, если не добиваться этой отсрочки? Точнее что может быть. Слышал, что в начале июля могут хоть с улицы взять и призвать. У меня на руках выписка из приказа, в приписном даже отсрочка до 1 июля не проставлена. Чем эта выписка мне в этом случае поможет?

Еще вопрос про регистрацию. Она заканчивается 1 июля. Какие изменения за этим последуют/должны последовать? Получается, что я буду приписан к военкомату не по месту регистрации.

И последнее, я жил первые три курса в одном общежитии, после - в другом. Недавно мне знакомые сказали, что видели "повестку" (в конвертике с красным контуром) в старом общежитии. После этого я засомневался, что явно сообщал военкомату о смене места нахождения. Если это правда, что мне грозит?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Вопрос: а что будет, если не добиваться этой отсрочки? Точнее что может быть. Слышал, что в начале июля могут хоть с улицы взять и призвать. У меня на руках выписка из приказа, в приписном даже отсрочка до 1 июля не проставлена. Чем эта выписка мне в этом случае поможет?

Еще вопрос про регистрацию. Она заканчивается 1 июля. Какие изменения за этим последуют/должны последовать? Получается, что я буду приписан к военкомату не по месту регистрации.

И последнее, я жил первые три курса в одном общежитии, после - в другом. Недавно мне знакомые сказали, что видели "повестку" (в конвертике с красным контуром) в старом общежитии. После этого я засомневался, что явно сообщал военкомату о смене места нахождения. Если это правда, что мне грозит?

Здравствуйте!

Если нет оснований для отсрочки или вы о них не заявите,то призовут и направят к месту прохождения военной службы.

Вы будете обязаны стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации в двухнедельный срок.

Повестка должна вручаться под личную роспись гражданина.

Поделиться сообщением

То есть после 1 июля я должен прийти в военкомат по месту временной регистрации, сняться с учета, и встать на учет по месту постоянной регистрации (в другом городе). Правильно я понял? По поводу продления обучения просто многие однокурсники говорят, что нечего в этот военкомат ходить; вот если повестку пришлют - пойдешь разбираться. Я с ними не согласен в этом вопросе (по-моему именно Вы к нам в МГУ как-то приезжали и об этом говорили). Некоторые еще считают, что если эту выписку иметь на руках (не появляясь в ВК), то с улицы тебя не заберут. Все-таки хотелось бы иметь некоторую уверенность в завтрашнем дне.

Поделиться сообщением

То есть после 1 июля я должен прийти в военкомат по месту временной регистрации, сняться с учета, и встать на учет по месту постоянной регистрации (в другом городе). Правильно я понял? По поводу продления обучения просто многие однокурсники говорят, что нечего в этот военкомат ходить; вот если повестку пришлют - пойдешь разбираться. Я с ними не согласен в этом вопросе (по-моему именно Вы к нам в МГУ как-то приезжали и об этом говорили). Некоторые еще считают, что если эту выписку иметь на руках (не появляясь в ВК), то с улицы тебя не заберут. Все-таки хотелось бы иметь некоторую уверенность в завтрашнем дне.

Вы можете стать на воинский учет по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

Если "забирают" на улице в ходе "облавы" на призывников,то помочь может только наличие военного билета.

Надо разобраться с наличие законного основания для отсрочки на основании имеющихся документов.

Отсрочка может быть предоставлена решением призывной комиссии после проведения мед. освидетельствования с целью определения категории годности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас