Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Borisych

Ожирение 3 ст

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дело вот в чём... Лежал в 2012 году на обследовании в больнице по поводу гипертонии. В конце обследования выдали акт, где написали гипертония 1-ой степени, открытое овальное окно 2 мм, ожирение 1 степени (ИМТ 37,3), ну и ещё парочка осложнений. Как-то не обратил внимания вообще на последний диагноз, потому что не читал вообще, что такое индекс массы тела и не знал, как оно считается, написали, так написали (в общем, дурак...).

Сейчас, в 2013 году, положили повторно на обследование с диагнозом открытое овальное окно. Диагноз не подтвердился, снова поставили на весы, измерили от пяток до макушки, написали ИМТ 37,5. Подержали ещё 8 дней в больнице просто так и выписали, ещё подождал 10 дней, дали акт, где также написали, чтоб я повторно прошёл ЭХО КГ, но только не через узи, а через аральную трубку, которую через пищевод тянут до сердца и водят ею там 7-15 минут (ощущения, думаю, не из приятных и не хотелось бы пихать себе в сознании трубку в глотку на 25-35 см).

И я сейчас такой радостный думаю, а с какого у меня в первом акте за 2012 год написано Ожирение 1 ст.

Теперь вопрос. Можно ли с этим что-то сделать, чтоб ещё раз через 6 месяцев не ложиться в больницу на 10 дней только для того, чтоб меня измерили и взвесили?

Можно как-то сделать запрос в первую больницу ,чтоб они исправили опечатку, или что это вообще...

Ответов типо: Это же Россия, что ты ожидал, не надо:)

Поделиться сообщением

Таких ответов мы и не даем. :icon_wink:

Конечно можно и нужно добиваться принятия числового значения ИМТ за основу и по 13 статье принимать решение о категории В. НО. Нужно узнать, что у вас в личном деле, были ли отсрочки и по какой причине и тому подобное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас