Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Максим Б

как отслужить в армии, если признан ограниченно годным

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой, что хочу пойти служить,

но не берут! В 2004г был признан ограниченно годным (категория В), сейчас болезнь по которой не брали в армию,

вылечил! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Максим Б,

поскольку Вы уже признаны ограниченно годным к военной службе, то от призыва освобождаетесь (подп. "а" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Факт излечения в данном случае значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Т.к. переосвидетельствование по кат. В отменено, Вы не можете пройти мед. комиссию и быть признаны годными к воен.службе (может быть это и к лучшему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия подскажите, при устроистве на работу смотрят на то, что служил ли в армии или нет! И если оказывается обратное, то работадатели отказывают в трудоустроистве!

На сколько их дествия правомерны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что имеются профессии, специальности, для которых необходимо иметь здоровье, отвечающее определенным требованиям, либо обязательным условием является прохождение службы в армии. В остальных случаях отказ работодателя в приеме на работу считаю неправомерным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее стационарное обследование показало, что я абсолютно здоров! Военном билете категория "В". Прохождение "коммисии при устройстве на работу" данное медицинское заключение является основополагающим или медики будут ссылаться на категорию годности присвоенную черт его знает когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы то особой нет куда! Любое ведомственное предприятие будь то МВД или ГИБДД, даже при попытке пройти комиссию, чтоб устроится на "работу в море". Все отправляют в военкомат снимать категорию годности(их не интересует, какая-то выписка из больницы), но так переосвидетельствование отменили, исправить годность в военнике не представляется возможным! Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверены в том, что категория годности будет изменена, обращайтесь в военкомат с официальным заявлением о направлении на мед. освидетельствование. В случае присвоения категории годности А или Б, Вам выдадут новый военный билет. Другого выхода не вижу. Требования работодателя в данном случае правомерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия! Мы вернулись к самому началу!

По поводу моего обращения в ВВК с просьбой направить на на мед. освидетельствование. Ответ был такой:

Они не могут меня направить на мед. переосвидетельствование на основании постановления правительства №886 от 30.12.2004. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Максим Б!

Не тратьте зря время, пройти переосвидетельствование в РВК вам вряд ли дадут, а уж военник не заменят точно. попробуйте найти нормальную работу, где на это не обращают внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×