Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Razil

Подтверждение плоскостопия

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста мудрыс советом в следующей ситуации:

С детства имею плоскостопие. При первом посещении ВК в 16 лет дали приписное и написали ограниченно годен "В" по плоскостопию 3й степени. Это был далекий 2004 год.

Поступил в вуз, отучился, военкомат стал мной интересоваться. Для себя самостоятельно прошел обследование в 2011 году, следующие данные: Пр нога 18 мм, 157 гр. написали 2 ст., левая нога 16 мм, 159 гр. написал 3 ст. явление артроза 1й ст.

Повестку в итоге так и не вручили, забил.

В 2013 году устал сидеть без загранпаспорта, решил рискнуть и получить военник с категорией "В". Прошел очередное исследование, правая нога 17 мм 155 гр., 2 ст., левая нога 15 мм. 157 гр. - 3 ст. Про артроз ни чего не указано. Удивительно на правой ноге высота свода уменьшилась с 18 до 17 мм, а угол как ни странно ситал меньше, хотя по логике должен стать больше. Левая нога высота свода так же уменьшилась с 16 до 15 мм, а угол опять же стал меньше со 159 до 157 гр. Плоскостопие на сколько мен известно заболевание прогрессирующее, есть ли прогресс?!

А теперь собственно вопрос и основные тревоги:

В ВК направили с актом к травматологу, а тот дал направление на рентген. Заполнять акт по предоставленным мной снимкам и исследованиям отказался. Вопрос, как поступить в такой ситуации, чтоб при новом исследовании также написали 3ст. на левой ноге?, как избежать "умышленно халатного" отношения к моим НОВЫМ снимкам при их исследовании, что можете посоветовать в такой ситуации.

Еще 2 года назад был спонтанный пневматорекс, но я так понял что он совершенно ни чего не решает((

Кстати, еще один нюанс, решился на поход в ВК только когда в отношении меня велось расследование по ст. 264 УК РФ, но.... по закону подлости, ВК стал запрашивать мое дело и все это затянулось на 3 мес. Расследование вот вот закончится примирением сторон. Ох как не хочется идти служить, условно тоже не хочется, а до 27 лет один год...(((

Очень надеюсь на мудрый и дельный совет , 26 лет, жизнь так сказать только наладилась и тут такие сомнительные перспективы.

Заранее благодарен)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Военкомат всегда направляет подтверждать диагноз - это нормально. Можете отказаться от прохождения мед обследований - это Ваше право, но какое решение о категории годности вынесет военкомат в таком случае - это вопрос.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Военкомат всегда направляет подтверждать диагноз - это нормально. Можете отказаться от прохождения мед обследований - это Ваше право, но какое решение о категории годности вынесет военкомат в таком случае - это вопрос.

ну то что всегда отправляет это понятно, а потеме ноль...((

Поделиться сообщением

А теперь собственно вопрос и основные тревоги:

В ВК направили с актом к травматологу, а тот дал направление на рентген. Заполнять акт по предоставленным мной снимкам и исследованиям отказался. Вопрос, как поступить в такой ситуации, чтоб при новом исследовании также написали 3ст. на левой ноге?, как избежать "умышленно халатного" отношения к моим НОВЫМ снимкам при их исследовании, что можете посоветовать в такой ситуации.

Классный вопрос! Я и сам бы хотел, что бы все врачи правильно все делали и выносили верные и объективные решения, а еще что бы чиновники не воровали и трудились на благо народа...

Докажете что врач не прав - победите, не докажете, что вам не верно провели измерения и вынесли неверное решение о категории годности - пойдете служить.

Поделиться сообщением

Собственно как и предполагалось, получил сегодня на руки снимки и акт,

обе ноги совершенно идентичны, h - 20 мм, угол - 155 градусов. Обе ноги плоскостопие 2й степени артроз 1й степени. Снимки расчерчены карандашом, которым девушки обычно подводят брови.

Вопрос, что делать, как и в какой инстанции можно оспорить результат исследования, есть ли коммерческое экспертное учреждение, которое может провести экспертизу снимков и исследования, того, насколько правильно расчертили снимки?!

Поделиться сообщением

Нужно сперва пройти обследование в другом медучреждении, где могут провести исследование, соблюдая предписанные методикой действия. По результату действовать. Если будет выявлено состояние, позволяющее не служить, будет основание подавать в суд с требованием арбитражного обследования, поскольку есть свежие данные в вашу пользу.

Поделиться сообщением

Нужно сперва пройти обследование в другом медучреждении, где могут провести исследование, соблюдая предписанные методикой действия. По результату действовать. Если будет выявлено состояние, позволяющее не служить, будет основание подавать в суд с требованием арбитражного обследования, поскольку есть свежие данные в вашу пользу.

У меня есть на руках февральские снимки с удовлетворяющим меня результатом, плоскостопие 3й степени.

Или, если я правильно понимаю, мне нужно опять, уже после неудовлетворительных снимков, пройти обследование самостоятельно?!

Об обжаловании решения в ПК в суд я в курсе. Что такое арбитражное обследование?!

Поделиться сообщением

Правильно понимаете.

Арбитраж - обследование в спорных случаях. Как напишут там так и будет.

Поделиться сообщением

Правильно понимаете.

Арбитраж - обследование в спорных случаях. Как напишут там так и будет.

Как мне добиться арбитража на этой стадии?! Что необходимо сделать, можно по подробнее, если заявление, то на какие статьи ссылаться?!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У моего сына плоскостопие. Два года назад он проходил обследование по направлению от военкомата. Тогда диагноз был такой:

"На (непонятное слово) стоп в боковой проекции с нагрузкой - пр.стопа h свода 13 мм, угол свода 163 град., лев.стопа - 9 мм и 168 град. соответственно. Сужение таранно-ладьевидного сочленения, субхондральный склероз ладьевидных костей. Данные за пл. третьей степени с артрозом первой стадии".

В этом году его снова направили на рентген. И описание было: "Высота свода лев.стопы 18 мм, угол 154 град., правой стопы - 18 мм и 154 град. соответственно. Определяется субхондральный склероз ладьевидных костей с заострением по верхнему контуру на 2 мм обеих стоп. Заключение - плоскостопие обеих стоп 2 ст. Признаки артроза таранно-ладьевидного сочленения 2 ст. обеих стоп".

Возможно ли, чтобы третья степень плоскостопия стала второй и годен ли он к службе с таким диагнозом?

Прилагаю последние снимки. Нельзя ли по ним определить, какая именно степень?

Заранее большое спасибо

Изменено пользователем Galgul

Поделиться сообщением

Конечно может.

Человек мог вырасти, могли измениться размеры стопы.

Не правильно снимали стопы в прошлом\в этот раз.

Снимки не четкие, сложно судить по изображению с монитора.

Ну раз видят артроз 2 стадии, то в армию не призовут.

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения.

Еще вопрос. На одном из форумов некоторое время назад прочитала как-то - врач-консультант отвечал на вопрос об артрозе. Фраза была примерно такой "признаки артроза еще не артроз" и советовал еще раз сделать снимки.

Как вы посоветуете - нужно ли и сыну пройти повторный рентген?

Поделиться сообщением

Признаки артроза это значит, что артроз есть, стадия первая. Для чего придумывают какие-то новые термины. Первая стадия

Поделиться сообщением

Признаки артроза это значит, что артроз есть, стадия первая. Для чего придумывают какие-то новые термины. Первая стадия

про "признаки" все поняла, спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы,публикую здесь вопросы, заданные мной юристам на случай если они не смогут ответить на что-то, что касается медицины.

Если сможете что то пояснить, напишите пожалуйста.

Как я уже раньше говорил, прошел мед освидетельствование у травматолога, на основании коряво расчерченных снимков написал мне корявый акт. Знакомый врач пояснил, что я могу не согласиться с результатами оствидетельствования и потребовать от ВК или ПК, отправить меня на переосвидетельствование в мед учреждение по моему выбору. Подтверждение его слов в законе нашел лишь в части, как вариант независимая военно-врачебная экспертиза или контрльная экспертиза (но здесь речи не идет о моем выборе). В ВК меня сегодня с моим заявлением оправили допроходить медосвидетельствование и дожидаться решения ПК, а уже потом его оспаритьва, вот незадача((

Вопрос № 1: Как мне сейчас, до окончания прохождения мед комиссии (еще не все анализы на руках) добиться от ВК направления на повторное обследование в леч. учреждение, которому я доверяю? Из того что я читал, я имею следующие варианты:

- На основании ст. 9 положения о военно-врачебной экспертизе самостоятельно по своему заявлению обратиться в независимое экспертное учреждение, которое мне ранее уже ставило правильный диагноз. Здесь вопрос в том, насколько оно будет весомо для ВК.

- Самостоятельно обратиться к травматологу (очередной раз), получить направление на рентген и получить нужные мне снимки и исследование (хотя, как я уже говорил, такие снимки у меня есть от 2004, 2011 и начала 2013, однако они не помешали при освидетельствовании написать липовый акт)

- пройти мед комиссию, получить решение призывной комиссии и отправиться на контрольное освидетельствование (в чем смысл этого варианта, если врачи военкоматовские или иже с ним), скорей всего красиво подтвердят корявый акт и пойду я служить...что недопустимо.

- обжаловать результат мед освидетельствавания (врача, писавшего акт) (решение должностного лица) в гражданском процессе... перспективы не совсем ясны.

- обжаловать решение ПК в суд, там сослаться на снимки 2004, 2011, 2013 года.

Но каким образом я могу сейчас, на этой стадии получить направление ВК или ПК на переосвидетельствование в нужной мне клинике/больнице?

Вопрос № 2. По своей глупости и наивной вере в человеческую порядочность, отправился на освидетельствование плоскостопия в указанную ВК больницу, и не воспользовался правом выбора мед. учреждения. Сейчас мне их акт и снимки как бельмо на глазу, акт и снимки в ВК я еще не передал. Вопрос, как от них избавиться? Если я их потеряю, будут ли меня повторно направлять на мед. освидетельствование, где я буду требовать направить меня уже в "мою" больницу?. Остались ли в "серой" больнице какие либо результаты, которые они смогут передать при необходимости в ВК?

Тут еще такой нюанс. В настоящий момент я нахожусь под следствием, ВК пока об этом не известно. Если я сейчас направлю постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого ВК должен отстать до момента пока не отпадут основания, а они отпадут через 1-2 мес максимум.

Вопрос № 3: какие действия ВК при возобновлении производства, будут ли меня снова вызывать повесткой, которую я смогу неполучать, буду ли я снова направлен на мед освидетельстование в случае если сейчас я снимки и акт предоставлю, или не предоставлю. Появится ли у меня шанс выбора мед. учреждения?

Очень вас прошу, ответьте пожалуйста развернуто на все три вопроса, для меня это очень важно, жизнь висит на волоске, если призовут пойду ломать себе руки и простужаться и заниматься прочим членовредительством!)

Поделиться сообщением

Права выбора медучреждения для обследования по акту от ВК отсутствует. Это военно-врачебная экспертиза. У вас все вопросы юридического толка по большому счету.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите!

Не отменили ли плоскостопие в новом (от 01.01.2014г) расписании болезней, что изменилось?

Поделиться сообщением

Я так понял что из "В" - ограниченно годен по плоскостопию убрали 2ст. с артрозом 2 ст.

"В" все также не призывают в мирное время?!

Поделиться сообщением

Я так понял что из "В" - ограниченно годен по плоскостопию убрали 2ст. с артрозом 2 ст.

"В" все также не призывают в мирное время?!

совершенно верно, в новом расписании данный диагноз не включен в пункт "в"

категория годности "В" (ограниченно годен) не изменилась, в мирное время не призовут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас