Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Armenka

Реально ли засудить военкома?Т

Рекомендуемые сообщения

Armenka    0

Предположим ,ситуация такая - закончил-бакалавриат -магистратуру -аспирантуру,за это время один раз брал академ , один раз переводился с разницей ,+1,в образовательной программе ,все официально ,отсрочка по обучению -вот мне и 27 даже 28.

Призыву не подлежу , теоритически да и практически иду и получаю военный билет и свободен . Вопрос такой :

Продоставление отсрочки проводится только после прохождения мед освиделельствования и продосавления справки об обучении в гос вузе по очной форме это ясно . На практике же мне предоставляли отсрочку заочно ,только по предоставлении справки из вуза и дальнейшей справки приложения учетного стола института .Это как я понял грубое нврушение за которое могу я получить заслуженную " компенсацию?? ,вопрос очень сложный и лучше консультироваться лично ,но что для ознакомления говорит об этом закон ?

Спасибо

Изменено пользователем Armenka

Поделиться сообщением

Предположим ,ситуация такая - закончил-бакалавриат -магистратуру -аспирантуру,за это время один раз брал академ , один раз переводился с разницей ,+1,в образовательной программе ,все официально ,отсрочка по обучению -вот мне и 27 даже 28.

Призыву не подлежу , теоритически да и практически иду и получаю военный билет и свободен . Вопрос такой :

Продоставление отсрочки проводится только после прохождения мед освиделельствования и продосавления справки об обучении в гос вузе по очной форме это ясно . На практике же мне предоставляли отсрочку заочно ,только по предоставлении справки из вуза и дальнейшей справки приложения учетного стола института .Это как я понял грубое нврушение за которое могу я получить заслуженную " компенсацию?? ,вопрос очень сложный и лучше консультироваться лично ,но что для ознакомления говорит об этом закон ?

Спасибо

Здравствуйте!

Сначала надо будет доказать незаконность действий и принятых решений сотрудников ВК и призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Это как я понял грубое нврушение за которое могу я получить заслуженную " компенсацию??

Шутить изволите? О какой компенсации вообще может идти речь? Вы как-то пострадали от действий военкомата?

Поделиться сообщением

Armenka    0

Кстати правда , по идеи я" проходил " мед осведетельствование и мне решением призывной комиссии был поставлен какой то липовый диагноз,и уже на основании моей справки -в дальшейшем приложений предоставлена отсрочка .Получается в моей мед карте незаконное во всех смыслах посавление диагноза ,те я не чего не проходил , помойму тут явный их прощет

Я не знаю юр нюансов ,но возможно это можно подвисти под какую либо статью

Изменено пользователем Armenka

Поделиться сообщением

но возможно это можно подвисти под какую либо статью

Вы сначала докажите, что все эти мероприятия были проведены с нарушением Закона. По бумагам ведь у них будет в полном ажуре. В этом можете даже и не сомневаться.

Поделиться сообщением

Кстати правда , по идеи я" проходил " мед осведетельствование и мне решением призывной комиссии был поставлен какой то липовый диагноз,и уже на основании моей справки -в дальшейшем приложений предоставлена отсрочка .Получается в моей мед карте незаконное во всех смыслах посавление диагноза ,те я не чего не проходил , помойму тут явный их прощет

Я не знаю юр нюансов ,но возможно это можно подвисти под какую либо статью

Должностные лица военного комиссариата не имеют полномочий по установлению диагноза. Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан и врачи-специалисты имеют полномочия по определению категории годности по диагнозу, установленному в медицинском учреждении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас