Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
oleg kolesnikov

Вопрос: почти 27, с чем идти в военкомат?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации: мне 26 лет, в 14, как и все пришел по повестке в военкомат, прошел медкомиссию, получил, кажется, категорию Б. за давностью лет уже не помню, расписывался я где-то или нет (раз было надо, наверное, расписался), но приписное свидетельство у меня «на руках». Родился и проживаю в одном городе. По месту прописки никогда не проживал, но вся приходящая корреспонденция регулярно просматривается, обо всех визитах сообщается - повесток за это время не был, работники военкомата не приходили.

Однажды мне пришлось самому приехать в военкомат (думал, что потерял приписное), но мне сказали, что в базе я не числюсь, отправили в милицию и стол находок. Позже, приписное было найдено, а необходимость повторного приезда в военкомат отпала.

В детстве было сотрясение и контузия. В подростковом возрасте лежал в подростковом центре при психиатрической больнице, но документов (не помню, по какой причине) не получил. Сейчас есть сколиоз, и, возможно, что-то еще.

За все это время менял и учебные заведения и работы, но ситуация никак не меняется (ни повесток, ни сотрудников военкомата).

Подскажите, как лучше поступить? С чем идти в военкомат (остался один призыв до 27 лет)? Может ли мне что-то грозить в уголовном или административном плане?

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем oleg kolesnikov

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации: мне 26 лет, в 14, как и все пришел по повестке в военкомат, прошел медкомиссию, получил, кажется, категорию Б. за давностью лет уже не помню, расписывался я где-то или нет (раз было надо, наверное, расписался), но приписное свидетельство у меня «на руках». Родился и проживаю в одном городе. По месту прописки никогда не проживал, но вся приходящая корреспонденция регулярно просматривается, обо всех визитах сообщается - повесток за это время не был, работники военкомата не приходили.

Однажды мне пришлось самому приехать в военкомат (думал, что потерял приписное), но мне сказали, что в базе я не числюсь, отправили в милицию и стол находок. Позже, приписное было найдено, а необходимость повторного приезда в военкомат отпала.

В детстве было сотрясение и контузия. В подростковом возрасте лежал в подростковом центре при психиатрической больнице, но документов (не помню, по какой причине) не получил. Сейчас есть сколиоз, и, возможно, что-то еще.

За все это время менял и учебные заведения и работы, но ситуация никак не меняется (ни повесток, ни сотрудников военкомата).

Подскажите, как лучше поступить? С чем идти в военкомат (остался один призыв до 27 лет)? Может ли мне что-то грозить в уголовном или административном плане?

Здравствуйте!

Так как призыву Вы еще подлежите,стоит подготовить мед. документы характеризующие состояние здоровья. К примеру сколиоз 2 степени категория годности В.

С Вашей стороны имеются нарушения обязанностей по воинскому учету.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Поделиться сообщением

Вы не подлежите уголовной ответственности, в том числе, в том случае, если имеется заболевание, препятствующее прохождению военной службы по призыву.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас