Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Temka-nino

Забирают ли при отсрочки ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая вот ситуация : Сейчас у меня действует отсрочка до 30.06. а забрать меня хотят 27.06.

Есть повестка (подписанная) на 26.06. на прохождения инструктажа ! Мед Ком я прошел в мае

потом меня направили на анализы и дали повестку на 6.06. я принес им всё кроме флюрографии , они даже не смотря на анализы отправили меня на Приз Ком (как потом я уже догадался) там сказали годен В3 группа - тк у меня недостаток веса !

Могу ли я сейчас взять после дипломный отпуск ? Или уже поздно ?

Один челове ранее работавший в военкомате мне сказал что при действуюей отсрочки я могу вообще не являться 26.06. и они зная что действовали не в рамках закона не подадут на меня в суд , а если подадут то я его выйграю тк во время отсрочки они не могли меня призывать на комиссии !

Что посаветуете мне сейчас делать ?

Поделиться сообщением

С последипломным отпуском вы уже опоздали, т.к. решение призывной комиссии уже состоялось.

Один челове ранее работавший в военкомате мне сказал что при действуюей отсрочки я могу вообще не являться 26.06.

Хреновый совет вам дал этот "работник военкомата". По подписанной повестке вы обязаны в любом случае прибыть в военкомат, тем более это повестка на отправку. А если считаете, что ваши права чем-то нарушены, то обжалуйте решение призывной комиссии в суде. С момента принятия вашего заявления все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Только не забудьте своевременно, т.е. до даты отправки официально уведомить военкомат о факте обжалования, что бы они за вами ментов не посылали после вашей неявки по повестке на отправку.

И еще учтите, что отсрочка действует только до момента окончания учебы по любой причине, ну или до даты указанной в решении ПК, т.е. смотря что раньше наступит. И если уже состоялся приказ о вашем отчислении в связи с окончанием обучения, то и отсрочка ваша автоматически закончилась несмотря на дату 30.03.2013 в решении ПК.

Ну и напоследок добавлю, что категории В3 в природе не существует. Либо Б3, либо просто категория В с которой вообще не призывают.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии,подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Так как решение о призыве уже принято надо его обжаловать в вышестоящей призывной комиссии и(или) суде.

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Да Б3 (перепутал)

То есть Толька через суд ?

Поделиться сообщением

Именно так и нужно действовать, если хотите все сделать по закону.

Поделиться сообщением

А если я на больничном буду , то мне всё равно по окончанию больничного надо явиться в Военкомат ?

Поделиться сообщением

А если я на больничном буду , то мне всё равно по окончанию больничного надо явиться в Военкомат ?

По окончании больничного обязаны явиться по полученной повестке.

Поделиться сообщением

Последний вопрос !

По вновь врученной повестке или по повестке по которой неявился ?

Заранее благодарю !!!

Поделиться сообщением

Последний вопрос !

По вновь врученной повестке или по повестке по которой неявился ?

Заранее благодарю !!!

По ранее выданной повестке по которой не явились.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас