Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
lawyer91

Переосвидетельствование

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,вчера ездил в военный комиссариат с мед документами,они были не против отправить в военный госпиталь для подтверждения,но в областном военкомате отказали,сказали самостоятельно отправляйтесь в военный госпиталь .Так как вас комиссовали по госпитальной ВВК,нужно сделать в обратном порядке,но сказали когда мы тебе назначим само переосвидетельствование,сразу пойдешь дослуживать и вернешь страховое пособие,полученное после увольнения.Я так понял когда я буду проходить повторное мед освидетельствование в областном военкомате,оттуда сразу отправят дослуживать как они сказали.

Поделиться сообщением

Здраствуйте,вчера ездил в военный комиссариат с мед документами,они были не против отправить в военный госпиталь для подтверждения,но в областном военкомате отказали,сказали самостоятельно отправляйтесь в военный госпиталь .Так как вас комиссовали по госпитальной ВВК,нужно сделать в обратном порядке,но сказали когда мы тебе назначим само переосвидетельствование,сразу пойдешь дослуживать и вернешь страховое пособие,полученное после увольнения.Я так понял когда я буду проходить повторное мед освидетельствование в областном военкомате,оттуда сразу отправят дослуживать как они сказали.

Здравствуйте!

Если гражданин зачислен в запас, то и при изменении категории годности призыву он подлежать не будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Если гражданин зачислен в запас, то и при изменении категории годности призыву он подлежать не будет.

Да это я знаю,как в военкомате это объяснить вот в чем вопрос?!Им уже не раз сказанно,что делается в учетных целях и согласно ст 22.фз о воинской обязанности.И согласно статье 214 приказа минобороны №200.

Поделиться сообщением

Да это я знаю,как в военкомате это объяснить вот в чем вопрос?!Им уже не раз сказанно,что делается в учетных целях и согласно ст 22.фз о воинской обязанности.И согласно статье 214 приказа минобороны №200.

Можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Действия(бездействие) должностных лиц можете обжаловать в прокуратуре.

Поделиться сообщением

Можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Действия(бездействие) должностных лиц можете обжаловать в прокуратуре.

А возможно сразу после смены категории годности обратиться в прокуратуру?То что военкомат имеет такие намерения,не дожидаясь официального действия

Поделиться сообщением

А возможно сразу после смены категории годности обратиться в прокуратуру?То что военкомат имеет такие намерения,не дожидаясь официального действия

Ваше право на обращение в прокуратуру конечно сохраняется.

Поделиться сообщением

Ваше право на обращение в прокуратуру конечно сохраняется.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Почему?

Человек пытается признать не законным зачисление в запас его.

Признают не законным зачисление и служить!"!!

Поделиться сообщением

Почему?

Человек пытается признать не законным зачисление в запас его.

Признают не законным зачисление и служить!"!!

Просто изменение категории годности и признание решения о зачислении в запас незаконным ведь разные понятия.

Поделиться сообщением

Просто изменение категории годности и признание решения о зачислении в запас незаконным ведь разные понятия.

В том то и дело, что разные понятия и разные подходы.

А статью 18 просто замена категории не поможет, ее не заменят, это статья по психиатрии, там куча подводных камней, куча сложностей, психиатрия если она была это навсегда.

Изменено пользователем Uvt

Поделиться сообщением

В том то и дело, что разные понятия и разные подходы.

А статью 18 просто замена категории не поможет, ее не заменят, это статья по психиатрии, там куча подводных камней, куча сложностей, психиатрия если она была это навсегда.

а причем тут статья 18?даже психиатрические заболевания лечатся,поэтому,тем более у меня не шизофрения полная,чтобы потом стоял вопрос сомнительно.

Поделиться сообщением

а причем тут статья 18?даже психиатрические заболевания лечатся,поэтому,тем более у меня не шизофрения полная,чтобы потом стоял вопрос сомнительно.

Безусловно лечатся многие заболевания, просто военкоматы как правило не хотят связываться с психиатрией, какой бы она не была.

Поделиться сообщением

Безусловно лечатся многие заболевания, просто военкоматы как правило не хотят связываться с психиатрией, какой бы она не была.

Да да да я с этим согласен,у меня было такое.Правда сейчас делаю все официально,раз тогда так получилось.Тут еще смотря какое заболевание по психиатрии,даже если снимешь,все равно будет вопрос стоять,если статья серьезная,которую лечи не лечи а может проявится.

Поделиться сообщением

У меня к вам еще вопрос,тут в статье 214 приказа минобороны №200 написано

По обращению гражданина,проходившего военную службу и уволенного из Вооруженных Сил РФ,об определении категории годности его к военной службе или о пересмотре заключения ВВК(вот последнии слова о пересмотре заключения ВВК-это не тоже самое что оспаривание решение ВВК?).

Поделиться сообщением

У меня к вам еще вопрос,тут в статье 214 приказа минобороны №200 написано

По обращению гражданина,проходившего военную службу и уволенного из Вооруженных Сил РФ,об определении категории годности его к военной службе или о пересмотре заключения ВВК(вот последнии слова о пересмотре заключения ВВК-это не тоже самое что оспаривание решение ВВК?).

Нет, это разные вещи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас