Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Андрей76

Признание нуждающимся в получении жилья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос об отказе в признании на получение жилья. Получил отказ в джо спб на основании ст.31 и 51 жк так как я прописан у своего отца а жена и ребёнок 9 лет у своего. Отцы являются собственниками жилых помещений. Мы не состоим в доле и не участвовали в приватизации. По нормам нам хватает метров поэтому был отказ. Я был переведён в связи с ошм из Азербайджана в распоряжение там проходил всю службу. семья убыла в спб 3 года назад в связи с невозможностью обучения ребёнка. паспортный стол в аз респ отсутствовал поэтому у нас возможности иметь регистрацию кроме как у родителей не было. Что посоветуете. Заранее спасибо.

11:41:20 Оператор Консультант включился в разговор

11:41:24 Консультант: Данный вопрос Вы можете задать на нашем форуме для военнослужащих.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вопрос об отказе в признании на получение жилья. Получил отказ в джо спб на основании ст.31 и 51 жк так как я прописан у своего отца а жена и ребёнок 9 лет у своего. Отцы являются собственниками жилых помещений. Мы не состоим в доле и не участвовали в приватизации. По нормам нам хватает метров поэтому был отказ. Я был переведён в связи с ошм из Азербайджана в распоряжение там проходил всю службу. семья убыла в спб 3 года назад в связи с невозможностью обучения ребёнка. паспортный стол в аз респ отсутствовал поэтому у нас возможности иметь регистрацию кроме как у родителей не было. Что посоветуете. Заранее спасибо.

11:41:20 Оператор Консультант включился в разговор

11:41:24 Консультант: Данный вопрос Вы можете задать на нашем форуме для военнослужащих.

День добрый. Обращайтесь в суд и оспаривайте данное решение.

Вы можете записаться к нам на консультацию по указанным ниже телефонам в СПб

Поделиться сообщением

Что-то конкретное вы можете ответить.

Поделиться сообщением

Что-то конкретное вы можете ответить.

конкретнее- читайте ФЗ "О статусе военнослужащих" - ст. 2 члены семьи военнослужащего

и Приказ МО 1280 "О предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма" - граждане, имеющие право на постановку в очередь для получения жилья.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я офицер запаса. уволен по ОШМ без предоставления жилья. Отказываются ставить на электронную очередь на постоянное жилье.Основание-документы поданы после увольнения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я офицер запаса. уволен по ОШМ без предоставления жилья. Отказываются ставить на электронную очередь на постоянное жилье.Основание-документы поданы после увольнения.

В период службы вы должны были состоять на очереди на улучшение жил. условий.

Поделиться сообщением

...Основание-документы поданы после увольнения.

Логично. Но, если Вы сможете доказать обратное, то бегом в гарнизонный суд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мой знакомый окончил военную академию, а когда приехал в часть, при оформлении документов странным образом пропала справка, что ему не предоставлялось жилье. В части сказали, что дубликаты не выдаются. Место службы от академии в тысячах километров. Как быть? Помогите!!!!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мой знакомый окончил военную академию, а когда приехал в часть, при оформлении документов странным образом пропала справка, что ему не предоставлялось жилье. В части сказали, что дубликаты не выдаются. Место службы от академии в тысячах километров. Как быть? Помогите!!!!!!!

Есть ли доказательство того, что справка была передана в часть?

Поделиться сообщением

К сожалению, никаких доказательств нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В 1993 году поступила на военную службу  на должность начфина (ФСО) прослужила 20 лет. В 2011 году командир подготавливает почву  и предлагает уволить по "достижению предельного возраста", мне удается заключить контракт на год. С 2007 года одна воспитываю двоих детей; сыну 10 лет, дочери 22 года закончила университет в этом году, проживает со мной, она не замужем. В 2009 году я проиграла судебное дело, которое длилось два года и меня с детьми выселили с квартиры без предоставления жилья. Данная квартира была мамина и обменная в 1978 году с Украины. В 1984 году мама выходит замуж и прописывает мужа, через пять лет разводится, но выписать в течении 20 лет его не получается и квартира остается ему. Я была вынуждена в банке в 2010 году взять ипотеку на 15 лет. После того, как мне удается заключить еще один контракт по ноябрь 2013 года, в 2012 году в апреле месяце я подаю документы на признание меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилья на материке (в г.Сочи) в соответствии Постановлением Правительства от 1996 год и сдачи воинской части обременной квартиры.

Вопрос: если в сейчас я с согласия банка выставляю квартиру на продажу и одновременно подаю рапорт на приобретение жилья в связи с увольнением по возрасту в другом регионе, меня признают нуждающейся в жилье и приобретении квартиры в г. Сочи. В настоящий момент я с сыном прописана в маминой квартире в другом регионе (собственник мама). Жилье от государства я и члены моей семьи не получали. Спасибо огромное, что прочитали мой длинный вопрос.

Поделиться сообщением

При отсутствии документов на право собственности ипотечной квартиры  вы можете подавать документы для признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Поставить на учет вас должны.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. Если Вас я правильно поняла, меня могут признать нуждающейся только после продажи квартиры или достаточно того, что в свидетельстве о собственности имеется фраза "собственность банка".

Поделиться сообщением

Контракт у меня заканчивается в ноябре 2013г., если мне не удастся продлить контракт еще на один год и меня уволят. И получится так, что квартира может продаться после увольнения. Могу ли я рассчитывать, что меня признают нуждающейся в получении жилья. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Да, можете. Так как жилья на праве собственности по факту вы не имеете

Поделиться сообщением

Уважаемые адвокаты,
обращаюсь к Вам со следующим вопросом.
Мой отец имеет 23 года выслуги ВМФ СССР. В 1992 году был уволен в связи с ОШМ. на руках только справка о сдаче служебного помещения органам мин-ва обороны и об отсутствии бронированной жилой площади. В свое время обращался с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, ему было отказано, но отказов на руках нет. Жилья в собственности не имеет, зарегистрирован в МО в квартире дочери, но фактически там не проживает с 2007 года. При таких обстоятельствах возможна ли постановка на учет в качестве нуждающегося (по основаниям Постановления Правительства № 1054 от 06.09.1998г.).

Заранее благодарю,
Алина

Поделиться сообщением

Попробуйте обратиться в ДЖО с заявлением об установлении факта признания нуждающимся в улучшении жилищных условий/либо отказа в таковом. В случае получения отрицательного решения - добивайтесь своего права в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Добрый день. Хотел бы получить ответ на такой вопрос: Обратился в ДЖО в признании меня и членов моей семьи нуждающимися в жилье. В настоящее время проживаем в квартире принадлежащей маме жены я жена и двое детей. Права на собственность не имеем. В ДЖО заявили, что признают нуждающимися только меня и детей, а жену нет. Насколько они правы, и правы ли вообще. Проживаем в квартире по СОГЛАСИЮ в котором указанно , что будем обязанны выписаться и освободить жил площадь при получении квартиры, несвоевременной оплаты коммунальных и прочих услуг связанных с содержанием квартиры,  либо при решении тещи о продаже данной квартиры третьему лицу.

Поделиться сообщением

Если ваша жена не имеет жильем по договору соц. найма или в собственности, то отказ ДЖО незаконный.

Поделиться сообщением

Если ваша жена не имеет жильем по договору соц. найма или в собственности, то отказ ДЖО незаконный.

Спасибо. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно представить в ДЖО, для доказательства неимения прав на данную жил площадь? Я принес копию СОГЛАШЕНИЯ заверенную командиром, а с меня требуют составить договор с тёщей нотариально, где должно быть указанно , что я снимаю у неё жильё за деньги. Все движется к тому, что мы окажемся "на улице".

Поделиться сообщением

Никаких дополнительных документов ДЖО требовать не может.

Пусть принимают решение на основании документов, предоставленных вами ранее.

В случае отказа- обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

мде.............. полный абзац!!!    Война с ДЖО продолжается. Теперь они замолчали про жену, вспомнили про квартиру, которая была куплена нам родителями более 20-ти лет назад, и продана нами более 6 лет назад.  Требуют доказательства в том, что данное жилье не приобреталось за счет государственных денежных средств, хотя мной были предоставлены справки, о том, что я не получал денежные средства на приобретение жилья..........  Как я ЛЮБЛЮ СВОЮ НЕОБЪЯТНУЮ РОДИНУ, С ЕЁ НЕПРОБИВАЕМЫМИ БЮРОКРАТАМИ вы просто не представляете!!!!!!  Возникает ощущение, что потихоньку подводят к взятке........

Насколько законны требования сотрудников ДЖО о предоставлении им договора купли данного жилья, тем более что договор не разъясняет природу происхождения денежных средств отданных за данную жил.площадь. Спасибо.

Поделиться сообщением

Требования ДЖО незаконны.

Обращайтесь к ним письменно с просьбой разъяснить причину запроса документов данного рода.

Параллельно обращайтесь в суд на незаконные действия ДЖО.

Поделиться сообщением

Я офицер ФСО, выпускник 2003 года, жилья в собственности нет. Состав семьи: жена и ребенок. Я прописан в квартире, которая значится в соцнайме на мою мать, жена приписана по другому адресу, тоже соцнайм на её отца. Вопрос: могут ли меня признать нуждающимся, ведь в собственности у нас нет жилья и правомерен ли будет отказ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас