Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В июле 2012 призвался служить. Спустя пол года заключил контракт. Все это время проживаю на казарме т.к не выпускают. Менее месяца остается до конца моей срочной службы. Могу ли я разорвать контракт после выхода срочной службы и уволится в запас из войск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В июле 2012 призвался служить. Спустя пол года заключил контракт. Все это время проживаю на казарме т.к не выпускают. Менее месяца остается до конца моей срочной службы. Могу ли я разорвать контракт после выхода срочной службы и уволится в запас из войск?

 

срок службы по контракту рассчитывается как 2 дня контракта к 1 дню призыва

При увольнении по контракту вы будете дослуживать срок по призыву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал такую информацию что если проживаешь на казарме то считается как день ко дню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал такую информацию что если проживаешь на казарме то считается как день ко дню

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком сслучае получается, что отслужив установленный год на казарме и расторжении контракта,мне накрнут еще 3 месяца службы по срочке? не хочу продолжать служить как быть? Перевод в органы возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком сслучае получается, что отслужив установленный год на казарме и расторжении контракта,мне накрнут еще 3 месяца службы по срочке? не хочу продолжать служить как быть? Перевод в органы возможен?

 

В связи с переводом в органы Вы должны будете досрочно уволиться с военной службы по контракту, а в таком случае придется дослужить недостающий срок военной службы по призыву, т.е. 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Служу по контракту с 1.04.2013 по сегодняшний день в ВС ПВО, служба просто отвратительная...Хочу сменить место службы! Есть возможность служить в ПВ ФСБ, но туда нельзя перевестись! Необходимо разорвать действующий контракт и подписать его снова, но уже на новом месте. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Может есть какой-то выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ст. 44 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;

из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;

из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ст. 44 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
 
Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба

С этим мне все ясно, спасибо! Каким образом я могу разорвать контракт, на основании чего? Какой документ(ы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторжение контракта возможно в 2-х случаях

1. невыполнение условий контракта со стороны военнослужащего

2. Невыполнение условий контракта со стороны государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторжение контракта возможно в 2-х случаях

1. невыполнение условий контракта со стороны военнослужащего

2. Невыполнение условий контракта со стороны государства.

А как же тогда многочисленные пункты и подпункты федеральных законов...Зачем их писали, если ими нельзя воспользоваться...Ст. 44 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные пункты, как это не печально, только на усмотрение командования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные пункты, как это не печально, только на усмотрение командования.

Т.е получается, если мне откажут в такого рода увольнении, то остается только увольнение по статье, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует еще такой вопрос: Нарушается регламент служебного времени! Какие меры я могу предпринять и могу ли я уволиться в связи с нарушением контракта со стороны государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дивизион стоит на боевом дежурстве и находится в постоянной боевой готовности. В подразделении такого рода должна быть соответствующая документация, которая ведется командиром данного подразделения. В этих документах должны заноситься данные о нахождении военнослужащих на службе, которые по окончании каждой недели военнослужащий подтверждает своей подпись лично.

В случае, если военнослужащий исполняет свои служебные обязанности свыше времени, установленного регламентом служебного времени, то эти часы должны быть оплачены, либо предоставляться в качестве выходных или по итогу и подсчету зачисляться к основному отпуску.

 К чему я об этом- в моем подразделении такая документация не ведется. Более того, ее просто не существует. Я служу уже 7 месяцев и никогда ее не видел и не расписывался в ней, хотя на службе задерживался часто.

 

 

Меня интересует еще такой вопрос: Нарушается регламент служебного времени! Какие меры я могу предпринять и могу ли я уволиться в связи с нарушением контракта со стороны государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо установить факт нарушения законодательства, обратиться в прокуратуру или суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×