Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ОлАл

Подскажите, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я мама военнослужащего срочника. Живу в Ижевске. Помогите советом. Сын служит в Хабаровске. На данный момент находиться в госпитале. Вчера прошел ВВК. Диагноз "нагрузочное перемещение третьей плюсневой кости" В заключении моему сыну определили категорию "Г", что значит временно не годен к военной службе. Решение - отпуск 2 месяца. Из госпиталя выписали, но в часть пока не забрали. Гипс не сняли. На основании заключения ВВК или еще каких-то там документов, мой сын должен проводить отпуск при части. Законно ли это? Пока он в госпитале, в часть заберут в понедельник. По истечении 60 дней его вновь направят на ВВК. Сын не знает куда его поместят после госпиталя, ему ничего не разъяснили. Увидел только приписку, что отпуск при части. Мне бы разобраться в этой формулировке. Могут ли его отпустить домой на время отпуска. И что нужно предпринять, чтобы его отпуск прошел в родном городе?

Поделиться сообщением

В заключении ВВК указывается, что отпуск проводится при части - значит при части. Если написано отпуск - значит домой. Двухмесячный отпуск (не освобождение, или что-то еще, а именно отпуск) проводится дома, выписывают ВПД и отпускной билет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас