Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я обнаружил в почтовом ящике повестку из ВК. Явится в понедельник для оформления военного билета по состоянию здоровья. При себе иметь паспорт(подчеркнуто), амбулаторную карту, характеристику, справку с места работы.

Возникает вопрос: Это просто завлекуха, чтобы я явился в ВК или действительно для оформления ВБ? Дело в том, что в феврале 2009 года обследовался от ВК, психиатр поставила категорию "В" и отправила дело на КМО. Сказала, что дело это долгое, в этот призыв не решится, узнавай где то с октября. Приходил несколько раз все говорили, что дело еще не пришло. У меня на то время была отсрочка по учебе до июля 2010г. В конце 2009 когда снова пришел узнать, мне сказали - у тебя отсрочка, иди учись. Так и не знаю подтвердила КМО или нет. Больше я в ВК не ходил, да и они меня особо не тревожили. Один звонок был, и прошлой зимой повестка, тоже бросили в почтовый ящик, причем дата стояла явится в ноябре, получил в середине декабря.

Я понимаю, что идти надо. Вот только бы знать что меня там ждет?

1). Скажите пожалуйста, могут ли на основании тех документов, что у них есть, действительно принять решение о выдаче военника?

2).Или снова направят на МО?

3).Какие суммы штрафов они могут мне предъявить за прежние неявки?

Пожалуйста ответьте на мои вопросы! Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

С вопросом что вас там ждет это лучше к экстрасенсам обратиться, ну или к работникам вашего военкомата. Позвоните в военкомат и уточните причину вызова, если есть какие-то сомнения. Но я считаю что опасаться вам абсолютно нечего.

Поделиться сообщением

Добрый день! Если Вам действительно была официально оформлена отсрочка по учебе, то это означает, что дело на КМО не утвердили. Следовательно, сейчас медицинскую комиссию необходимо будет проходить снова. В противном случае речь действительно может идти о выдаче военного билета. Выход один - идти в военкомат и узнавать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Если Вам действительно была официально оформлена отсрочка по учебе, то это означает, что дело на КМО не утвердили. Следовательно, сейчас медицинскую комиссию необходимо будет проходить снова. В противном случае речь действительно может идти о выдаче военного билета. Выход один - идти в военкомат и узнавать.

Что идти в ВК, это понятно. Отсрочку я сам не оформлял, никаких документов, кроме справки из колледжа не представлял.

Но Вы не ответили на мои остальные вопросы, кроме второго:

1). Скажите пожалуйста, могут ли на основании тех документов, что у них есть, действительно принять решение о выдаче военника?

Соседу например предъявили штраф на сумму 3000 руб.

Спасибо.

С вопросом что вас там ждет это лучше к экстрасенсам обратиться, ну или к работникам вашего военкомата. Позвоните в военкомат и уточните причину вызова, если есть какие-то сомнения. Но я считаю что опасаться вам абсолютно нечего.

Спасибо, Владимир Николаевич, за ответ. Знать бы что меня там ждет? - вопрос был чисто риторический. А вот на вопросы мои Вы так и не ответили:

Спасибо.

Изменено пользователем tip

Поделиться сообщением

Что идти в ВК, это понятно. Отсрочку я сам не оформлял, никаких документов, кроме справки из колледжа не представлял.

Но Вы не ответили на мои остальные вопросы, кроме второго:

Спасибо.

Здравствуйте!

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

И только потом выдается ВБ.

3. За неявку по повестке полученной под личную роспись предусмотрена административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ(штраф до 500р)

Поделиться сообщением

Таких административных штрафов у военкомата вообще быть не может.

Если решение райПК не было утверждено ПК субъекта, то вам предстоит пройти все призывные мероприятия заново. Ну а если все таки утвердили, что более вероятно, то сразу ВБ выдадут.

Максимум 500р, да и то если повестка была лично вами подписана.

Поделиться сообщением

Таких административных штрафов у военкомата вообще быть не может.

Если решение райПК не было утверждено ПК субъекта, то вам предстоит пройти все призывные мероприятия заново. Ну а если все таки утвердили, что более вероятно, то сразу ВБ выдадут.

Максимум 500р, да и то если повестка была лично вами подписана.

Спасибо, Владимир Николаевич, за ответ. Повестку не подписывал. она была в почтовом ящике. То есть тогда вообще не должно быть даже 500 рублей, я так понимаю? Что делать если все таки предъявят штраф более 500руб?

Соседа пока не оплатил не допустили к МО.

Спасибо.

Изменено пользователем tip

Поделиться сообщением

Спасибо, Владимир Николаевич, за ответ. Повестку не подписывал. она была в почтовом ящике. То есть тогда вообще не должно быть даже 500 рублей, я так понимаю? Что делать если все таки предъявят штраф более 500руб?

Спасибо.

Обязанность возникает явиться по повестке полученной под личную роспись. Штрафовать Вас не должны.

В случае предъявления штрафа, пишите жалобу в прокуратуру, вышестоящий ВК.

Поделиться сообщением

Это хороший повод для обращения в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Штраф предусмотрен в размере от 100 до 500 руб. и не выше. В случае привлечения к административной ответственности Вы вправе оспорить в суде. Если Вы считаете, что постановление о привлечении к административной ответственности незаконно, то не оплачивая штраф обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас