Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
GialurAlex

Переосвидетельствование, загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня несколько вопросов.

1. Я учился в ВУЗе и стоял на учете в военкомате, относящемуся к общежитию. После окончания ВУЗа, я сменил место жительства, живу без регистрации по месту пребывания. С учета в военкомате не снимался.

Я все еще стою на учете в том же военкомате, или после окончания регистрации по месту пребывания мое дело автоматически отправили в военкомат по месту постоянной регистрации?

2. Я имею статус "ограниченно годен" по заиканию. Военный билет мне не давали. Может ли быть пересмотрен мой статус годности? Имеет ли смысл мне обращаться в военкомат за получением военного билета? Или лучше подождать до 27 лет? После окончания ВУЗа повестки мне не приходили.

3. Могут ли возникнуть проблемы при получении загранпаспорта (срок старого истекает)? Насколько я знаю, я могу не предоставлять справку из военкомата для получения загранпаспорта. В какой военкомат ФМС оправит запрос?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня несколько вопросов.

1. Я учился в ВУЗе и стоял на учете в военкомате, относящемуся к общежитию. После окончания ВУЗа, я сменил место жительства, живу без регистрации по месту пребывания. С учета в военкомате не снимался.

Я все еще стою на учете в том же военкомате, или после окончания регистрации по месту пребывания мое дело автоматически отправили в военкомат по месту постоянной регистрации?

2. Я имею статус "ограниченно годен" по заиканию. Военный билет мне не давали. Может ли быть пересмотрен мой статус годности? Имеет ли смысл мне обращаться в военкомат за получением военного билета? Или лучше подождать до 27 лет? После окончания ВУЗа повестки мне не приходили.

3. Могут ли возникнуть проблемы при получении загранпаспорта (срок старого истекает)? Насколько я знаю, я могу не предоставлять справку из военкомата для получения загранпаспорта. В какой военкомат ФМС оправит запрос?

Спасибо.

Вам необходимо явиться в ВК по месту регистрации, сообщив в каком ВК вы состояли ранее, дело будет запрошено должностным лицом ВК. Если у Вас имеется непризывное заболевание смысла избегать общения с ВК нет.

ФМС самостоятельно запрашивает справку из ВК в котором Вы состоите на воинском учете, в соответствии с отметкой в приписном.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас