Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
lokrov

Не берут на работу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Не могу никуда устроиться работать так как в приписном удостоверении не стоит отметка о прохождении повторного освидетельствования.

Закончил ВУЗ в 2011 году, поступил в аспирантуру. Отправил справку в военкомат что учусь в аспирантуре. Потом через год, осенью 2012 года отчислился из аспирантуры. По идее ВУЗ должен был послать в военкомат документ что я больше в аспирантуре не числюсь. До сих пор никаких повесток ниразу не приходило.

В приписном стоит отметка - "явиться на повторное освидетельствование в июле 2010"

Теперь не берут работать - в отделе кадров говорят, что вы не являлись и мы не можем вас взять, идите мол, в военкомат.

скажите пожалуйста что это за отметка (в приписном)? И как быть в данной ситуации. Повесток до сих пор нету. Спасибо!

ПС также я в 2006 или 2007 терял приписной и мне его восстанавливали, это последений раз когда я был в военкомате.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Не могу никуда устроиться работать так как в приписном удостоверении не стоит отметка о прохождении повторного освидетельствования.

Закончил ВУЗ в 2011 году, поступил в аспирантуру. Отправил справку в военкомат что учусь в аспирантуре. Потом через год, осенью 2012 года отчислился из аспирантуры. По идее ВУЗ должен был послать в военкомат документ что я больше в аспирантуре не числюсь. До сих пор никаких повесток ниразу не приходило.

В приписном стоит отметка - "явиться на повторное освидетельствование в июле 2010"

Теперь не берут работать - в отделе кадров говорят, что вы не являлись и мы не можем вас взять, идите мол, в военкомат.

скажите пожалуйста что это за отметка (в приписном)? И как быть в данной ситуации. Повесток до сих пор нету. Спасибо!

ПС также я в 2006 или 2007 терял приписной и мне его восстанавливали, это последений раз когда я был в военкомате.

Здравствуйте!

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета,но никаких специальных дополнительных записей вносить не надо. Например, о наличии отсрочки от призыва.

Вам надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

С целью разрешить вопрос о призыве на ВС. Как вариант возможно прохождение обследования с целью выявления и фиксации непризывного заболевания,наличие которого является основанием для зачисления в запас и получения соответствующего документа воинского учета- военного билета.

Поделиться сообщением

Видимо работодатель думает что я уклонист поэтому и не берут. Возраст у меня призывной, но никаких повесток не приходит почему-то, а самому идти туда нет желания.

А есть ли возможность где-то узнать список заболеваний, с которыми не берут служить?

Поделиться сообщением

Видимо работодатель думает что я уклонист поэтому и не берут. Возраст у меня призывной, но никаких повесток не приходит почему-то, а самому идти туда нет желания.

А есть ли возможность где-то узнать список заболеваний, с которыми не берут служить?

Да, в разделе форума законодательство есть расписание болезней. Кроме того, можно обратиться на медицинский раздел форума.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вы можете ознакомиться:

Расписание болезней

Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН,

ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

Поделиться сообщением

А вам будет лучше сейчас устроиться на работу, а уже этой осенью уйти в армию? Работодатель ведь обязан сообщить в военкомат о вашем поступлении на работу, да и вы сами тоже обязаны это сделать. А они видимо обязательно сообщают, если так настойчиво отправляют вас в военкомат. И вы ему в качестве своего работника неинтересны, т.к. знают что вы подлежите призыву.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас