Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Pauri

Остеосинтез

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ГВКА. Подскажите, как поступить в следующей ситуации:

в военкомате не был с 2006 года - с момента выдачи приписного. В тот же год поступил в универ, отсрочку не оформлял, 17 лет было. За эти 7 лет приходило несколько извещений, сам к ним не прикасался, ничего не подписывал. Мне 24 года.

2 недели назад сломал плечевую кость. Установили титановый имплант. Показаний для удаления нет. Хочу военный билет, но когда и куда идти? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Если на вас уже составлено досье как на уклониста, одному в ВК лучше не ходить, можете уйти в армию в тот же день и потом командиру рассказывать про титан в кости. С медицинской точки зрения вы подпадаете под 82 ст. Это категория В. Но на практике ВК делает что хочет и ничего ему за это не будет.

Поделиться сообщением

То есть, вы хотите сказать, что меня заберут с переломом руки?

Поделиться сообщением

А военкомат не несет ответственности за не верно принятое решение о категории годности. Со свежим переломом в армию нельзя призывать, но я лично был свидетелем как призывнику выдали повестку на отправку, при том, что у него был не сросшийся перелом малоберцовой кости в нижней трети, правда без смещения отломков. Так что все может быть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас