Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Дима614

Обучение в автошколе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ездил по повестке в военкомат, предложили пройти обучение в автошколе. Я решил отказаться. Мне сказали подумать и прийти попозже. Я пришел второй раз с тем же ответом. Мне сказали что я не могу отказаться. Я не стал с ними спорить, просто ушел. Пришла очередная повестка. Я опять поехал в военкомат. Там мне сказали, что я не имею права отказаться от обучения, что если раньше такая возможность и была, то теперь ее нет, что якобы вышел закон, который обязывает меня пройти обучение.

Спрашиваю у вас, чтобы просто убедиться, нет ведь никакого обязывающего закона? Я же имею право отказаться?

И еще вопрос, полагаю через неделю мне принесут очередную повестку. Стоит ли идти в военкомат опять? И если идти, то на что мне упираться при отказе, чтобы они уже отстали от меня.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Ездил по повестке в военкомат, предложили пройти обучение в автошколе. Я решил отказаться. Мне сказали подумать и прийти попозже. Я пришел второй раз с тем же ответом. Мне сказали что я не могу отказаться. Я не стал с ними спорить, просто ушел. Пришла очередная повестка. Я опять поехал в военкомат. Там мне сказали, что я не имею права отказаться от обучения, что если раньше такая возможность и была, то теперь ее нет, что якобы вышел закон, который обязывает меня пройти обучение.

Спрашиваю у вас, чтобы просто убедиться, нет ведь никакого обязывающего закона? Я же имею право отказаться?

И еще вопрос, полагаю через неделю мне принесут очередную повестку. Стоит ли идти в военкомат опять? И если идти, то на что мне упираться при отказе, чтобы они уже отстали от меня.

Здравствуйте!

Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает:

получение начальных знаний в области обороны;

подготовку по основам военной службы в образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, образовательном учреждении начального профессионального и среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 100-ФЗ)

военно-патриотическое воспитание;

подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата;

медицинское освидетельствование;

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon3/#11

Но заставить Вас пройти обучение не могут и за отказ привлечение к ответственности не предусмотрено.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает:

получение начальных знаний в области обороны;

подготовку по основам военной службы в образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, образовательном учреждении начального профессионального и среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 100-ФЗ)

военно-патриотическое воспитание;

подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата;

медицинское освидетельствование;

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon3/#11

Но заставить Вас пройти обучение не могут и за отказ привлечение к ответственности не предусмотрено.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Мне непонятно, вам что бесплатные права не нужны? Чего вы упираетесь-то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас