Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
NKL

Отсрочка в аспирантуре

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая. Защитил магистерскую диссертацию, чтобы получить диплом на руки нужно отметиться в военкомате. Тем не менее я смог получить в университете заверенные копии дипломов, и по ним поступить в аспирантуру с госаккредитацией и лицензией. Мне там выдали справку - приложение №2 к перечню (п.3). Вопрос такой - временная регистрация у меня кончается в конце месяца, ровно как и отсрочка магистратуры, в приписном стоит "явиться в военкомат 30 июня". Я планирую выписаться из этого военкомата и стать на учет дома, по крайней мере до сентября, так как регистрации у меня раньше сентября в принципе быть не может. Есть ли в данной ситуации подводные камни при походе в военкомат, в котором я стою сейчас на учете? Если я им покажу эту справку (приложение №2 к перечню (п.3)) которая дана для предоставления в другой военкомат (а именно, в родной город, в аспирантуре сказали что выписывают только для того военкомата, куда я планирую встать на учет), имеют ли они право отказаться от снятия меня с учета до 30 июня\вручить повестку на медкомиссию и т.д.?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ситуация такая. Защитил магистерскую диссертацию, чтобы получить диплом на руки нужно отметиться в военкомате. Тем не менее я смог получить в университете заверенные копии дипломов, и по ним поступить в аспирантуру с госаккредитацией и лицензией. Мне там выдали справку - приложение №2 к перечню (п.3). Вопрос такой - временная регистрация у меня кончается в конце месяца, ровно как и отсрочка магистратуры, в приписном стоит "явиться в военкомат 30 июня". Я планирую выписаться из этого военкомата и стать на учет дома, по крайней мере до сентября, так как регистрации у меня раньше сентября в принципе быть не может. Есть ли в данной ситуации подводные камни при походе в военкомат, в котором я стою сейчас на учете? Если я им покажу эту справку (приложение №2 к перечню (п.3)) которая дана для предоставления в другой военкомат (а именно, в родной город, в аспирантуре сказали что выписывают только для того военкомата, куда я планирую встать на учет), имеют ли они право отказаться от снятия меня с учета до 30 июня\вручить повестку на медкомиссию и т.д.?

Заранее спасибо

 

Здравствуйте!

Скорее всего так и будет ,как Вы написали.

В случае отказа снять с воинского учета, Вы вправе обжаловать действия должностных лиц в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас правильно понимаю, что в моей ситуации при наличии данной справки военкомат не имеет законных оснований в отказе снятия с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас правильно понимаю, что в моей ситуации при наличии данной справки военкомат не имеет законных оснований в отказе снятия с учета?

 

Вы можете стать на воинский учет по месту регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю, мне нужно сняться чтобы завершить заполнение обходного листа и забрать дипломы. Извините что опять переспрашиваю, но вопрос все же про процедуру снятия с учета, тут по закону возможны какие то препятствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю, мне нужно сняться чтобы завершить заполнение обходного листа и забрать дипломы. Извините что опять переспрашиваю, но вопрос все же про процедуру снятия с учета, тут по закону возможны какие то препятствия?

 

Препятствий возникнуть не должно.В случае их возникновения,пишите жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если регистрация заканчивается 1 июля, могут ли после из военкмата по месту этой регистрации призвать? Или нужно для этого с учета сняться или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если регистрация заканчивается 1 июля, могут ли после из военкмата по месту этой регистрации призвать? Или нужно для этого с учета сняться или еще что-то?

 

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

По окончании регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет по месту постоянной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы пояснить последнее сообщение:

1. Я правильно вас понял, что 1го июля, если регистрация до 30 июня, военкомат по месту временной регистрации не имеет права проводить никакие мероприятия, связанные с призывом?

2. Не могли бы вы дать ссылку на этот закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы пояснить последнее сообщение:

1. Я правильно вас понял, что 1го июля, если регистрация до 30 июня, военкомат по месту временной регистрации не имеет права проводить никакие мероприятия, связанные с призывом?

2. Не могли бы вы дать ссылку на этот закон?

 

Не имеет права.

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×