Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Сергей1542141

Прошу разобраться в ситуации

Рекомендуемые сообщения

Год назад на преписном поставили категорию "Г" невролог. Позже обнаружился S-образный сколиоз 2 степени, ротация нижегрудных позвонков вправо. В этом году на мед комиссии выдали акт по линии невролога, на мой вопрос почему не выдан акт по сколиозу ответили "сначала пройди обследование по неврологии а там посмотрим". По акту невролога в больнице поставили диагноз: "Последствия перинатальной энцефалопатии 2 степени, умеренный цефалогический синдром, выраженный астено-невротический синдром". Было сделано МРТ диагноз: Лёгкая атрофия лобных и теменных долей головного мозга. Косвенные признаки интракраниальной гипертензии, (при рождении - диагноз перинатальная энцефалопатия с клиникой пореза лицевого нерва и мышечной дистонии), есть ассиметрия лица, выраженная аксонопатия нижних конечностей. Регулярно с детства проходил лечения в больницах. Принёс акт в городской военкомат, невролог (без всякой комиссии и её решения) направила меня на КМО, где выдали ещё одно направление к главному неврологу. Если мне вынесут категорию годности по неврологии "Г", должны ли мне выдать акт обследования по сколиозу? Сколько раз может выносится категория годности "Г"?

Поделиться сообщением

Категорию Г по неврологии дают при острых заболеваниях, сотрясение головного мозга например, так что Г быть не может, может или В или Б-4.

Если Б-4 присвоят, то надо требовать акт по сколиозу.

Поделиться сообщением

Категорию Г по неврологии дают при острых заболеваниях, сотрясение головного мозга например, так что Г быть не может, может или В или Б-4.

Если Б-4 присвоят, то надо требовать акт по сколиозу.

В документах из военкомата я видел статью 28 Г что предполагает категорию годности Г но пока дополнительно нарпавили к главному неврологу с моим диагнозом, вот я сомневаюсь правомерны ли действия военкомата. Прав ли я? Что можете подсказать, помогите разобраться

Спасибо!

Поделиться сообщением

А по сколиозу-то что? Требуйте акт по сколиозу. При вынесении решения о категории годности должно руководствоваться самым тяжелым заболеванием. Сколиоз может дать вам категорию В. Добивайтесь акта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас