Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
inFini

загран паспорт и запрос в военкомат, посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая не совсем обычная ситуация. Мне 26 лет. Военника нету, я учился в институте была отсрочка, далее ни каких повесток мне не было, я не скрываюсь, живу по месту прописки. в 27 лет пойду в военкомат =) просить военник. но пока ессесно его нету. и отсрочки то же ибо институт я закончил.

В общем. я хочу получить загранпаспорт, мою анкету приняли, я сдал документы, квитанцию об оплате госпошлины, меня сфотографировали.

Далее последовал вопрос. а вам же не 27? да. Далее человек распечатал, бумажку с заголовком "ЗАпрос" и дал мне. В ней запрос от фмс в военкомат. В низу написано, ответ просим выдать на руки, или прислать нам факсом (и телефоны). И сказал что бы я шел в военкомат и отдал эту бумажку. Далее сказал что паспорт будет готов через 30 дней. придёшь получать его с паспортом. тебе сообщат на почту (я через госуслуги заполнял анкету).

1. На сколько я знаю это их обязанности. Но уже поздно, он мне дал эту бумажку и я ушел.?? это первый вопрос

2ое. Что делать ?) идти к тому же лично в военкомат я не хочу. ибо служить я не собираюсь) повесток нет. но явно вручат если увидят и вспомнят обо мне.

3. в запросе ясно сказано дать ответ на руки. или отправить в фмс факсом. Следовательно я могу попросить на руки. Но мне же мужик не сказал что бы я принес эту бумажку с ответом ему ? и при получении сказал, только паспорт ?

Он подумал что они пошлюк факсом 100% ? а если дадут на руки я догоаюсь принести ему ее сам? или как?

4. Или может не идти и забить на это. так как это во первых их обязанность. во вторых. делать лично в военкомате мне не чего. так как мне 26 лет и отсрочки нету, хотя повесток то же не было и даже если предположить что у почтальона кривые руки, то я точно не где не расписывался и меня точно не разыскивают ибо я почти всегда дома и ни кто не приходит))

Прийти через месяц с надеждой что дадут паспорт? они же обязаны сделать его в течении 30 дней. и военкомат может долго не отвечать и вообще дать мне на руки бумажку а не посылать факсом. они же паспорт начнут делать как ни крути. а при получении он мне сказал принести только паспорт и все.

В общем что посоветуете ?

Просто я не знал, что фмс обязан сами делать запросы, а не посылать меня в военкомат

НО дело в том, что гражданин имеет право предоставлять военкоматовские документы в ФМС по своей инициативе. При таком раскладе, получается, что я такую инициативу проявил.

Ибо не знал иного. и теперь скорее всего фмс ждет что я лично прийду и принесу ответ из военкомата ??

или это мои заблуждения?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У меня такая не совсем обычная ситуация. Мне 26 лет. Военника нету, я учился в институте была отсрочка, далее ни каких повесток мне не было, я не скрываюсь, живу по месту прописки. в 27 лет пойду в военкомат =) просить военник. но пока ессесно его нету. и отсрочки то же ибо институт я закончил.

В общем. я хочу получить загранпаспорт, мою анкету приняли, я сдал документы, квитанцию об оплате госпошлины, меня сфотографировали.

Далее последовал вопрос. а вам же не 27? да. Далее человек распечатал, бумажку с заголовком "ЗАпрос" и дал мне. В ней запрос от фмс в военкомат. В низу написано, ответ просим выдать на руки, или прислать нам факсом (и телефоны). И сказал что бы я шел в военкомат и отдал эту бумажку. Далее сказал что паспорт будет готов через 30 дней. придёшь получать его с паспортом. тебе сообщат на почту (я через госуслуги заполнял анкету).

1. На сколько я знаю это их обязанности. Но уже поздно, он мне дал эту бумажку и я ушел.?? это первый вопрос

2ое. Что делать ?) идти к тому же лично в военкомат я не хочу. ибо служить я не собираюсь) повесток нет. но явно вручат если увидят и вспомнят обо мне.

3. в запросе ясно сказано дать ответ на руки. или отправить в фмс факсом. Следовательно я могу попросить на руки. Но мне же мужик не сказал что бы я принес эту бумажку с ответом ему ? и при получении сказал, только паспорт ?

Он подумал что они пошлюк факсом 100% ? а если дадут на руки я догоаюсь принести ему ее сам? или как?

4. Или может не идти и забить на это. так как это во первых их обязанность. во вторых. делать лично в военкомате мне не чего. так как мне 26 лет и отсрочки нету, хотя повесток то же не было и даже если предположить что у почтальона кривые руки, то я точно не где не расписывался и меня точно не разыскивают ибо я почти всегда дома и ни кто не приходит))

Прийти через месяц с надеждой что дадут паспорт? они же обязаны сделать его в течении 30 дней. и военкомат может долго не отвечать и вообще дать мне на руки бумажку а не посылать факсом. они же паспорт начнут делать как ни крути. а при получении он мне сказал принести только паспорт и все.

В общем что посоветуете ?

Просто я не знал, что фмс обязан сами делать запросы, а не посылать меня в военкомат

НО дело в том, что гражданин имеет право предоставлять военкоматовские документы в ФМС по своей инициативе. При таком раскладе, получается, что я такую инициативу проявил.

Ибо не знал иного. и теперь скорее всего фмс ждет что я лично прийду и принесу ответ из военкомата ??

или это мои заблуждения?

Здравствуйте!

Запрос направляется сотрудниками ФМС и вы можете обратиться за разъяснениями к руководству данных сотрудников.

Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Получать лично справку и являться для этого в ОВК Вы не обязаны.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения

Поделиться сообщением

ок. спасибо. Следовательно я лично не обязан ни куда ходить.

Значит, что логично, я могу сидеть и ждать паспорта. и порвать этот выданный мне запрос.

Но тогда другой вопрос. Будет ли это отделение уфмс делать мне паспорт ? или они сидят и ждут когда я отнесу лично их запрос в военкомат? мне совсем не когда с ними ругаться и что-то выяснять.

а по закону они должны в течении 30 дней сделать паспорт.

Изменено пользователем inFini

Поделиться сообщением

ок. спасибо. Следовательно я лично не обязан ни куда ходить.

Значит, что логично, я могу сидеть и ждать паспорта. и порвать этот выданный мне запрос.

Но тогда другой вопрос. Будет ли это отделение уфмс делать мне паспорт ? или они сидят и ждут когда я отнесу лично их запрос в военкомат?

Поэтому обратитесь еще раз к указанным сотрудникам и можете указать им на ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

N 100

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 507

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2011 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФМС РОССИИ,

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФМС РОССИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ

И ОТДЕЛАМИ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ЛИБО НАПРАВЛЕНИЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ,

ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас